NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Maldives. В объятиях океана

МАЛЬДИВСКИЕ ОСТРОВА, РАСПОЛОЖЕННЫЕ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ, – ПРОСТО РАЙСКОЕ МЕСТО! ЗДЕСЬ МОЖНО НАСЛАДИТЬСЯ РОСКОШНЫМИ ПЛЯЖАМИ И БИРЮЗОВОЙ ВОДОЙ, ПОЗАГОРАТЬ НА КОРАЛЛОВОМ ПЕСКЕ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ОБИТАТЕЛЯМИ ПОДВОДНОГО МИРА. НА ОСТРОВАХ СОЗДАНЫ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БЕЗМЯТЕЖНОГО ОТДЫХА, А ВРЕМЯ ГОДА ТОЛЬКО ОДНО: ЛЕТО!

Остров везения
Курорт One & Only Reethi Rah расположен на самом большом острове атолла Северный Мале. Всего 50 минут на роскошной яхте, встречающей путешественников прямо в аэропорту Мале, столицы архипелага, – и перед вами предстает необыкновенно красивый остров с 12 пляжами протяженностью 6 километров посреди бирюзы океана. Reethi Rah на дивехи, языке коренного населения, означает не что иное как «красивый остров». Раскидистые кокосовые пальмы, белоснежный песок, лазурные волны и роскошные виллы... Вас ждут 90 пляжных вилл с открытыми верандами и 32 водные, с теневыми навесами. Идеальный выбор для любителей вечного лета над бескрайним океаном! Любителям полного расслабона и уединения придутся по душе резиденции Grand Sunset Residence: три спальни, великолепная зона отдыха с бассейном, кинотеатр под открытым небом и два персональных багги впридачу – и это только некоторые из привилегий.

В гостях у природы
Любители подводного мира сполна получат весь спектр эмоций: на острове можно понаблюдать за черепахами в реабилитационном центре и даже принять участие в их кормлении, поплавать со скатами-манта (с мая по октябрь на атолле Баа) или исчезающим видом головастых черепах на их кормовой площадке – Черепашьем рифе.

Праздник любви
Пышные тропические заросли под ласковым солнцем и романтика уединения на роскошной вилле... One & Only Reethi Rah словно создан для празднования начала совместной жизни, которое можно церемониально закрепить на одном из белоснежных пляжей или в специальном, празднично декорированном свадебном павильоне.

В свадебный пакет «Легендарный закат» входят: выбор места церемонии, украшение живыми цветами, услуги мастера церемонии, свадебный сертификат, букет невесты, петлица из живых цветов и венок для невесты, конфетти из лепестков роз и свадебный торт. Завершить церемонию можно праздничным ужином на двоих при свечах, с шампанским.

Spa-блаженство
Очистить тело и отдохнуть душой можно в One & Only Spa. Восемь приватных Spa-вилл с соломенными крышами расположены в уединенном саду, а в Spa- люксах над водой можно восстанавливать душевное равновесие парами. Для курортов One & Only разработана новая эксклюзивная wellness-практика Nature’s Resonance от ESPA, сочетающая экотерапию и энергию вибраций. Избавиться от усталости и стресса поможет процедура вацу (шиацу в воде), в бассейне с морской водой при температуре 36˚С.

Для всей семьи
One & Only Reethi Rah – семейный курорт, и здесь предусмотрены развлечения для всех возрастов. Парасейлинг и вейкбординг, новейший вид серфинга Fliteboard Efoils, стена для скалолазания The Rock подойдут любителям активного отдыха, художественная студия и гончарная мастерская – тем, кто не представляет себе жизни без творчества.

Высокая кухня
Знаменитый шеф-повар Мэттью Кенни представляет веганское меню в концептуальном ресторане Botanica, работающем по принципу «с огорода – на тарелку», а также коллекцию напитков, включающую более 20 видов джина со всего света. Романтичный Tapasake, ресторан на воде, предлагает современную японскую кухню, саке собственного производства, а также лучшие в мире шампанское и другие вина. В ресторане Fanditha можно отведать угощения с Ближнего Востока под музыкальное сопровождение мальдивских традиционных барабанов и танцы боду- беру. Расположенный в самом сердце острова ресторан Reethi предлагает блюда азиатской и европейской кухни, а также блюда на гриле. Все это подают в трех отдельных залах: Aqua, Fire и Earth. В винной комнате Epicure собрано 17 тысяч бутылок лучшего вина со всего света. А в баре Rah гости могут по вечерам насладиться коктейлями под аккомпанемент живой музыки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ, ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ ONEANDONLYRESORTS.COM. ДЛЯ БРОНИРОВАНИЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ В PASHA TRAVEL.