Ümumrespublika Təmizlik Marafonu çərçivəsində Xəzər dənizinin Novxanı sahili tullantılardan təmizlənib
“Təmiz ölkəm” devizi altında Ümumrespublika Təmizlik Marafonu çərçivəsində növbəti aksiya bu gün Xəzər dənizinin Novxanı sahilində keçirilib.
Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin, Binəqədi rayon İcra Hakimiyyətinin, rayon bələdiyyəsinin nümayəndələrinin, “Təmiz Şəhər” ASC-nin, “NARGİS” jurnalının, “Asan” könüllülərin və ekokönüllülərin iştirak etdiyi aksiyada 1 tondan artıq tullantı yığılaraq daşınıb.
Təmizlik aksiyalarının keçirilməsində məqsəd insanları ətraf mühitə daha həssas və məsuliyyətli davranmağa təşviq etmək, tullantıların azaldılması və düzgün idarə olunmasına nail olmaqdır.

В рамках Республиканского марафона по уборке было очищено от мусора побережье Каспийского моря в Новханы.
Очередное мероприятие в рамках Республиканского марафона чистоты под девизом "Моя чистая страна" прошло сегодня на Новханском побережье Каспийского моря.
На мероприятии, в котором приняли участие представители Министерства экологии и природных ресурсов, Исполнительной власти Бинагадинского района, районного муниципалитета, ОАО "Təmiz şəhər", журнала "NARGIS", волонтеры "ASAN" и эко-волонтеры, было собрано и вывезено более 1 тонны отходов.
Цель акций по очистке – побудить людей к более чуткому и ответственному отношению к окружающей среде, сократить количество отходов и добиться правильного управления.