NARGIS
Ru En
NARGIS MAGAZINE
HADİSƏLƏR

«Villeroy & Boch» 275-летие компании

«Villeroy & Boch» отмечает 275-летие компании!

Вряд ли какой-либо другой бренд премиум-класса с мировой репутацией может похвастаться сопоставимой историей и продолжительным успехом. Пройдя путь от небольшого ремесленного предприятия, основанного Франсуа Бохом в 1748 году, до международной компании, «Villeroy & Boch» превратился из производителя керамики и посуды в комплексного поставщика изделий для интерьера и декора. Сегодня продукция бренда помогает оформлять интерьеры домов клиентов по всему миру.

Вот уже 275 лет «Villeroy & Boch» отражает уникальную историю компании и постоянно доказывает свою состоятельность в условиях вызовов времени: политических и социальных изменений, динамизма рыночных условий, развития технологий. Менялись процессы производства, рецепты материалов, цвета и формы, но керамика и фарфор, как долговечный натуральный продукт, всегда оставался в центре деятельности компании.

  •  
  •  
  •  
  •  
/

Компания «Villeroy & Boch» была основана в 1836 году в результате объединения семейных предприятий под управлением Жана-Франсуа Боха и Николаса Виллеруа — промышленников, занятых производством фаянса и фарфора. Сегодня, спустя 275 лет, «Villeroy & Boch» использует свое разнообразное предложение для создания целостно спроектированных пространств и интерьеров, отображающих стиль жизни своих клиентов по всему миру. Компания «Villeroy & Boch» представлена в 125 странах мира. Интернациональность и разнообразие можно увидеть и в рабочей силе: 6400 сотрудников из 81 страны мира работают в «Villeroy & Boch» по всему миру.

«Инновационный и ориентированный на спрос, как в розничной торговле, так и в электронной коммерции, «Villeroy & Boch» представлен своими продуктами и услугами везде, где сегодня есть наши клиенты», — говорит Франк Геринг, управляющий компанией с 2007 года в качестве генерального директора. С момента основания руководство компании стремится к постоянному развитию бренда, чтобы идти в ногу со временем. Качество и ориентация на рынок, а также сознательное решение об индустриализации и диджитализации компании является сегодня главным направлением бренда.

  •  
  •  
  •  
  •  
/

«Villeroy & Boch» — это одновременно наследие и будущее», — подчеркивает Франк Геринг. «Мы гордимся этим особенным юбилеем компании и с нетерпением ждем возможности отпраздновать его вместе с нашими сотрудниками, клиентами и партнерами по всему миру, и продолжить писать историю нашего успеха».


Также празднование 275-летия Villeroy & Boch ознаменовалось презентацией специальной юбилейной серии, вдохновленной коллекцией 1964 года «Paradiso» – одной из самых изысканных в истории бренда. Юбилейная серия включает «La Boule Paradiso», «Birthday Cake Paradiso», а также чашки с декором бестселлеров бренда – коллекций «Avarua», «Vieux Luxembourg», «Mariefleur» и «Petite Fleur», которые идеальны в качестве небольших сувениров или специальных подарков. Уже ставшая культовой модель «La Boule» прекрасно подойдет в качестве обеденного сервиза для двоих. В «Birthday Cake Paradiso» представлены плоская тарелка, миска, кружка без ручки и конусообразный подсвечник, которые объединяются, чтобы создать ко дню рождения бренда торт из нескольких слоев.

  •  
  •  
  •  
  •  
/

Известные азербайджанские инфлюенсеры: оптимистичная Лейла Багирли, стильная Айлар Абидова и Иля Мамедова, посвятившая свой блог семейным ценностям, – по приглашению бренда посетили знаменитую фабрику «Villeroy & Boch» и в числе первых ознакомились с новинками бренда, встретились с мастерами фабрики и узнали от них секреты создания восхитительных коллекций. Каждая из участниц поездки поделилась своими впечатлениями. «Мне довелось ближе познакомиться с богатой историей бренда, погрузиться в процесс изготовления изделий, увидеть, сколько сил и какое мастерство вкладывается в каждую деталь, – рассказала Лейла Багирли. – «Villeroy & Boch» гордится своими традициями, но и не забывает о молодом поколении». Иля Мамедова поделилась эмоциями и впечатлениями от города: «Метлах пропитан историей «Villeroy & Boch». Куда ни пойдешь, везде ощущается присутствие бренда – будь то офис, производственные мастерские, выставочный зал и даже замок на берегу реки Саар, где нам посчастливилось остановиться. Для меня стало настоящим открытием, что многие изделия «Villeroy & Boch» до сих пор украшаются вручную. Очень порадовал экологичный подход: если при обжиге что-нибудь ломается, то обломки перерабатывают для дальнейшего использования. «Villeroy & Boch» – это не только история удачного партнерства двух бизнесменов и слияния двух семей в результате союза Эжена Боха и Октавии Виллеруа, но еще и большая семья, где свято хранят свои традиции», – добавила Иля, которая в быту не обходится без изделий бренда. Поездка стала незабываемой и для Айлар Абидовой. «Я считаю, – говорит она, – что все, что создается от сердца, – остается на века и не имеет срока. «Villeroy & Boch» – один из тех брендов, которые верны традициям, но в то же время проецируют эти традиции в современный мир, идя в ногу со временем и тем самым сохраняя свой особый, неповторимый почерк. Я глубоко ценю все, что несет смысл, а «Villeroy & Boch» – один из тех брендов, которые в каждом своем продукте отражают прожитую историю и вместе с тем создают новое. Именно поэтому я выбираю «Villeroy & Boch»!».


Помимо продуктов и инноваций, эти годы особенно олицетворяют людей и эмоции, которые тесно связаны с компанией. Известные люди, в том числе художники, такие как Хельмут Ньютон, и легенды мира дизайна, такие как Луиджи Колани, обогащают историю компании.

По случаю юбилея «Villeroy & Boch» раскрывает интересные и удивительные идеи за кулисами компании в проекте «275 Stories»

Эксклюзивным дистрибьютором бренда «Villeroy & Boch» в Азербайджане является компания «Italdizain».