NARGIS
Ru En
NARGIS MAGAZINE
Sağlamlıq və Gözəllik

Путь к красоте

Стройное, подтянутое тело – это не столько часть преходящих идеалов красоты, сколько физическое воплощение высокой степени уверенности в себе, к которой стремится, о которой мечтает в глубине души каждая женщина. Центр красоты The Science of Beauty уже не первое десятилетие помогает воплощать эту мечту. Мы поговорили с его РУКОВОДИТЕЛЕМ Индирой Муталлибзаде об особенностях аппаратной косметологии, в частности, о новой технологии Emsculpt Neo, творящей самые настоящие чудеса.


Как у Вас возникла идея создать собственный центр красоты?
Создание центра было для меня зрелым, осознанным решением, хоть и стало воплощением моей детской мечты. Я совершенно точно знала, какая здесь должна быть обстановка. Хотела, чтобы клиент, очутившись в нашем центре, думал: это место создано для меня! Я создавала этот концепт шаг за шагом, пока не получился уютный островок счастья, где женщина может расслабиться, отдохнуть и стать на шаг ближе к мечте.



Как Вы можете описать клиентов The Science of Beauty?
Я работаю в этой сфере уже почти 15 лет, так что в Азербайджане меня уже хорошо знают. Клиенты у нас самые разные – от домохозяек, любящих тщательный уход, до бизнес-леди, очень дорожащих своим временем. Среди наших клиентов немало мужчин, и это очень радует. Я думаю, в целом наши клиенты – это те, кто ценит качество и комфорт и при этом следует трендам, так как мы стараемся идти в ногу со временем.

В чем главное преимущество Вашего центра?
В передовых технологиях, пример которых – наш аппарат Emsculpt Neo, очень популярный в Америке и Европе. Мы первыми в Азербайджане приобрели его, буквально пару месяцев назад, и были приятно удивлены, что клиенты не только знают о нем, но и очень его ждали.

В чем особенность Emsculpt Neo? Каков принцип работы аппарата?
Работа Emsculpt Neo основана на одновременном воздействии радиоволн и высокоинтенсивного электромагнитного излучения. Технология HIFEM – это просто потрясающее открытие! Ранее она применялась в реабилитационной медицине, а в бьюти-сферу попала только после того, как прошла все испытания и получила сертификаты безопасности. Принцип таков: за счет совмещения двух технологий HIFEM+RF в одной насадке уменьшается жировая прослойка и одновременно накачиваются мышцы. Это экономит время пациента, потому что процедура заменяет или дополняет физическую активность. Есть определенные группы мышц и участки тела, на которые очень сложно повлиять с помощью спорта, – например, зона живота или внутренняя часть бедер. За полчаса Emsculpt Neo вызывает 20 тысяч мышечных сокращений, что равносильно трем неделям тренировок. Примерно за пять-шесть процедур вы получаете красивый рельеф тела, затратив гораздо меньше времени и не ложась под нож пластического хирурга.



Кому противопоказана эта процедура?
Пациентам с онкологическими заболеваниями в активной стадии, с металлическими имплантами, скобами, кардиостимуляторами. Кроме того, мы не принимаем пациентов с индексом массы тела больше 35. Пациенту с лишним весом мы сначала назначаем консультацию диетолога.

В комплексе с какими процедурами использование Emsculpt Neo наиболее эффективно?
У нас имеется еще два аппарата от бренда BTL: это Exilis Ultra 360, предназначенный для проработки лица и тела, и Lymphastim, который я советую использовать всем. Это по-настоящему новое дыхание для организма! Аппарат помогает улучшить работу лимфатической системы, вывести шлаки, обеспечивает детоксикацию. Сочетание этих процедур обеспечивает прекрасный результат.

Какие мифы об аппаратной косметологии Вы хотели бы развеять?
Технология Emsculpt Neo настолько новая, что обрасти мифами еще не успела. Скажу только, что ее часто сравнивают с миостимуляцией, в основе которой лежит использование микротоков, а это принципиально две различные технологии, результаты которых несопоставимы.
Еще один популярный миф – о зависимости от процедур: якобы на них «подсаживаешься» и, если их не продолжать, то рельеф тела и кожа заметно ухудшаются. Но старение – это физиологический процесс, запрограммированный на уровне ДНК. Мы работаем только локально, с проблемными зонами. Естественно, если не проводить процедур, физиологический процесс берет вверх. Политика нашего центра направлена больше на профилактику, чем на лечение: мы советуем начинать наши процедуры именно с целью предупредить процессы старения.