NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Культура

WALL STREET ART

Рисование на стенах – один из самых доступных творческих способов вынести искусство из галерей на улицы и тем самым сделать мир ярче и добрее. Это поистине какое-то внепространственное, кстати, все еще не столь популярное в Азербайджане искусство, и Физули Алиев хотел бы занять в нем свою нишу – стать одним из тех, кто откроет уличное искусство бакинскому зрителю. Физули родился и рос в Баку, но, достигнув совершеннолетия, уехал жить в Санкт-Петербург. Частным образом (как он говорит, «нелегально») выучился на графического дизайнера, в 2016 году сделал свою первую серьезную работу на улице.

img_4022-15-04-18-05-01

Специально для Nargis стрит-художник Физули Алиев оживил яркие образы классики кинематографа, украсив ими стены нашего города. Теперь поколение Z в прямом смысле может шерить селфи со звездами.

img_4793_2

Барбарелла: Если я могу что-то сделать, скажите.

Марк Хэнд: Ты могла бы... заняться со мной любовью.

— «Заняться любовью», вы сказали?

— Да.

— Что вы имеете в виду? Вы же не знаете мою психокардиограмму! На Земле люди не занимаются любовью, если их психокардиограммы не совпадают.

«БАРБАРЕЛЛА», 1968

img_4786_2

— Ты опоздал!

— Ты шикарно выглядишь!

— Ты прощён.

«КРАСОТКА», 1990

merelyn_2

— В такую жару я знаете что делаю?

Держу белье в холодильнике!

«ЗУД СЕДЬМОГО ГОДА», 1955

 img_4809

Мой старый котик, старый лентяй, лентяй без имени. Я не имею права давать ему имя, мы ведь не принадлежим друг другу. Мы просто однажды встретились. В этом мире нам ничего не принадлежит. Просто иногда мы и вещи находим друг друга.

«ЗАВТРАК У ТИФФАНИ», 1961

 

С этими звездами кино вы можете сняться на проспекте Иншаатчилар, 30 и на проспекте Наримана Нариманова, 4