NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

CHARITY CELEBRATION CONCERT

15 декабря 2018 г. состоятся благотворительный концерт и ярмарка, организованные журналом и фондом Nargis совместно с посольством Венгрии в Азербайджане.

 invitation-music_hall2

В концертной программе, которая пройдет в Азербайджанской государственной академической филармонии им. М.Магомаева, примут участие всемирно известные венгерские музыканты Эндре Хегедюш и Феликс Лайко.

Мероприятие стартует небольшой ярмаркой, где гости вечера смогут приобрести различную венгерскую продукцию (шоколад, салями и т.д.), тем самым увеличив благотворительный взнос. 

Эндре Хегедюш – виртуозный пианист, неоднократный призер международных конкурсов, известный интерпретатор музыкального наследия Ференца Листа. Он записал 27 альбомов, телевизионные компании Венгрии выпустили 12 документальных фильмов на основе его концертных записей общей длительностью свыше 18 часов. За тридцать с лишним лет музыкальной карьеры Эндре Хегедюш дал более 2600 концертов, объездив с гастролями полмира.

Феликс Лайко – скрипач и композитор, игрок на цитре. Он снялся в главной роли в удостоившемся «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля фильме «Дельта» венгерского композитора Корнела Мундруцо, сопровождал выступление легендарного танцора «Буто» Мина Танаки, выступал с известным сербским трубачом Бобаном Марковичем и скрипачом Александром Баланеску. Феликс Лайко написал музыку к ряду театральных постановок, ему принадлежит авторство гимна культурного фестиваля «Сараевская зима» 1998 года.

Основной целью мероприятий является сбор средств, которые будут направлены на помощь в Республиканскую специальную школу-интернат номер 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности закупку специального оборудования Брайля, которые необходимы незрячим и слабо видящим детям для усвоения важных навыков чтения и письма.

В качестве зрителей будут приглашены учащиеся и преподавательский состав школы-интерната №5 и преподавательский состав музыкальной школы №38, который также состоит из незрячих и слабо видящих учителей.

giraffe_1

Билеты на концерт можно приобрести в кассах и на сайте Iticket