NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

21-22-23 февраля

Посещаем вебинар «Русь и Византия. История взаимоотношений». Вход свободный.

Где: Российский информационно-культурный центр

Когда: 20 февраля, 11:00 – 13:00

 

Смотрим волшебный балет Юрия Григоровича «Щелкунчик» с русскими субтитрами.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 22 февраля, 10:00

 

В субботу состоится лекция искусствоведа Кямали Атакишиевой «Воплощение исторических, этнографических, этических и эстетических критериев в азербайджанском народном танце» об истории народных танцев, танцевальном искусстве вообще и его связи с другими видами народного творчества. Лекция пройдет на азербайджанском языке, вход свободный.

Где: Азербайджанский национальный музей ковра

Когда: 22 февраля, 14:00

 

В рамках третьего Международного конкурса молодых исполнителей классической музыки и фольклора World Harmony состоится концерт пианиста Рустама Шайхутдинова, профессора, лауреата множества премий и председателя множества всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Где: Бакинская музыкальная академия

Когда: 22 февраля, 19:00

 

Редкая возможность увидеть свежий, выпущенный в 2020 году, фильм о художнике. Речь идет о кинокартине Дэвида Бикерстаффа «Люсьен Фрейд: Автопортрет» о внуке великого и ужасного Фрейда, который сделал жанр автопортрета таким популярным в XX веке. В основу сюжета легли материалы выставки, которая прошла осенью 2019 года в Королевской академии художеств в Лондоне. Фильм покажут на английском языке с пометкой 18+.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 23 февраля, 13:00