NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

15-16-17 ноября

В этом году экологическая выставка Caspian Ecology празднует свой десятилетний юбилей – и по такому случаю в фойе бакинского Экспо-центра начиная со среды можно увидеть работы таких художников, как Айтян Абдуллаева и Назрин Мусаева, а также произведения из коллекции «Из отходов в искусство» ОАО Təmiz şəhər. Студенты могут посетить выставку, предъявив студенческий билет. А родители смогут оставить своих малышей под присмотром воспитателей из детского сада Bağçam в специально оборудованной детской зоне. Регистрация – на официальном вебсайте выставки.

Где: Экспо-центр

Когда: до 16:30 15 ноября

 

Пятничным вечером идем на творческий вечер Максима Галкина за хорошим настроением. Артист привез в Баку двухчасовое stand up шоу.

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: 15 ноября, 20:00

 

Познакомиться с бакинскими мастерами прикладного искусства, приобрести оригинальную поделку ручной работы, присоединиться к благотворительной акции, вместе с детьми пройти мастер-класс по гончарному делу, научиться плести бижутерию и рисовать красками эбру на воде можно на 33-м фестивале рукоделия в эту субботу.

Где: Passage 1901

Когда: 16 ноября, 11:00 – 20:00

 

В кино покажут ультрасовременную машинерию нового лондонского театра в новой постановке британского театрального и кинорежиссера Николаса Хайтнера – бывшего художественного руководителя Королевского национального театра Великобритании, лауреата премий Лоуренса Оливье и Тони – по пьесе Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь».

Где: Park Cinema Flame Tower

Когда: 16 ноября, 10:00  

 

В Баку с гастролями приехал Государственный академический малый театр России. В субботу и воскресенье покажут новую постановку Юрия Соломина по пьесе Гоголя «Женитьба». 

Где: Русский драматический театр

Когда: 16 и 17 ноября, 19:00

 

В субботу пройдет вечер памяти народной артистки Азербайджана Шовкет Алекперовой – прозвучат самые известные песни из ее репертуара в исполнении азербайджанских артистов.

Где: Дворец Гейдара Алиева

Когда: 16 ноября, 19:00

 

#АртЛекторийВкино привез в Баку полуторачасовой итальянский документальный фильм о последнем великом скульпторе Венеции – «Канова».

Где: Park Cinema Flame Tower

Когда: 17 ноября, 13:00

 

В Ичеришехер пройдет цикл мероприятий «Фуад и истории Старого города». В эту субботу слушаем лекцию Фуада Ахундова «Любовные мотивы в архитектуре старого Баку».

Где: Дворец Ширваншахов

Когда: 16 ноября, 15:00

 

В эти выходные проходит второй сезон проекта Baku Fashion Expo с инсталляциями, мастер-классами, модными показами азербайджанских дизайнеров, выставкой фотографий Панаха Мехти и дизайнерским шоурумом. Более того, каждый день можно бесплатно смотреть фильмы о моде: в пятницу – комедию «Высокая мода» с Ким Бейсингер, Джулией Робертс, Марчелло Мастроянни и Софи Лорен; в субботу – «Сентябрьский выпуск» о внутренней кухне редакции Vogue US; а в воскресенье – «Коко до Шанель» с Одри Тоту в главной роли.

Где: Baku Business Center

Когда: 15, 16 и 17 ноября, 20:00

 

На протяжении всей недели мы бесплатно смотрели фильмы на Фестивале польского кино. Осталось еще три дня: в пятницу покажут романтическую комедию «Юлиуш», в субботу – «Как кошка с собакой», а в воскресенье – «Холодная война». Все три кинофильма вышли в 2018 году. Вход свободный.

Где: Landmark III Rotunda Hall

Когда: 15, 16 и 17 ноября, 19:00