NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

14-15-16 июня

Пространство современного искусства YARAT в рамках программы «Человек: познай Себя» организует в Баку вводную лекцию и практический тренинг «5 шагов к новому Себе» от команды тренеров по развитию потенциала личности IntAlt Life.  Участие бесплатно!

Где: Филиал МГУ имени М.В. Ломоносова в Баку

Когда: 14, 15, 16 июня, 10:30-16:00

 

В Баку идёт летний фестиваль Baku Summer Jazz Days! В пятницу можно будет насладиться музыкой группы IRIAO, чей репертуар пропитан грузинским фолком c элементами джаза.

Где: Международный центр мугама

Когда: 14 июня, 19:00

 

В этот же день невероятно талантливый джаз-музыкант, гитарист-виртуоз и композитор из Франции Tom Ibarra выступит вместе со своим квартетом. Выбирать не придётся! Музыканты выступают в разное время.

Где: Международный центр мугама

Когда: 14 июня, 21:00

 

В пятницу пройдёт очень интересная и познавательная лекция Рустама Гусейнова «Жизнь и творчество русского художника Сергея Васильевича Иванова», приуроченная к 155-летию со дня рождения художника.

Где: Бакинский государственный университет

Когда: 14 июня, 14:00

 

Невозможно пропустить последние выступления музыкантов со всего мира на атмосферном фестивале Baku Summer Jazz Days! Субботний вечер можно приятно провести со своей компанией, слушая талантливую группу из России «Джаз оркестр им. Олега Лундстрема», которой в этом году исполняется 85 лет!

Где: Приморский бульвар

Когда: 15 июня, 20:00

 

Для всех, кому небезразличны здоровье и самопознание, в это воскресенье состоится празднование Дня йоги! Будет много йоги, творчества и движения! А главное – всё это пройдёт в формате городского семейного пикника. Отдохнуть получится и душой, и телом!

Где: Yarat Contemporary Art Space

Когда: 16 июня, 6:00-20:00

 

В это воскресенье мы можем открыть для себя творчество уникального художника, который радикально изменил живописную систему на рубеже XIX и XX веков, Поля Сезанна. Фильм-выставка Cézanne – Portraits of a Life стал одним из самых обсуждаемых событий художественного мира в этом году.

Где: Flame Towers, Park Cinema

Когда: 16 июня, 13:00

 

Завершить выходные можно просмотром премьерой балета «Джавад хан». Премьера посвящена 100-летию со дня образования Азербайджанской Демократической Республики. Балетмейстер-постановщик – народная артистка Азербайджана, художественный руководитель балетной труппы Театра оперы и балета Камилла Гусейнова.

Где: Театр оперы и балета

Когда: 16 июня, 19:00