NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Человек: познай Себя!

Nosce te ipsum. «Познай себя». Эта крылатая фраза стала мотто образовательной программы, которую запускает YARAT. С марта по декабрь 2019 года Центр современного искусства YARAT организует лекции 10 специалистов в области личностного развития, авторов мировых бестселлеров из США, Германии, России, Белоруссии, Швеции и Ирландии. Тематика программы включает четыре категории:

  1. Я здесь и сейчас: навыки осознанности.
  2. Мой будущий образ и устремление к нему: навыки планирования и достижения желаемого.
  3. Благополучие и счастье: научный взгляд.
  4. Отношения с окружающими: навыки эмпатии, благодарности и прощения.

«Ключевым навыком предстоящих лекций и тренингов является осознанность, – рассказала основатель Центра YARAT Аида Махмудова. – Известно, что благодаря развитию этого навыка человек может в корне изменить свою жизнь и освободиться от мнимых ограничений, улучшая навигацию своего личностного роста. Я уверена, что любые подвижки в сторону развития осознанности смогут помочь нам стать более человечными и гармонизировать взаимодействие с окружающими».

Это уникальная возможность получить бесплатное дополнительное образование в сфере личностной эффективности, познакомиться с принципами позитивной психологии и выработать такие необходимые в современном мире навыки, как концентрация внимания, эмоциональная саморегуляция, самодисциплина, стрессоустойчивость, эффективный отдых.

Кому это нужно? Всем, кому недостает внутреннего баланса и кто хочет научиться правильно управлять своим самым ценным ресурсом – временем. Руководителям, студентам, творческим личностям...

Как это будет выглядеть? Занятия будут проходить в формате двухчасовой вводной лекции и тренингов, занимающих от шести часов до трех дней – с глубокой проработкой привычек слушателей. Будут рассматриваться особенности внутреннего мира человека, нейропластичность мозга, методы регуляции психоэмоциональных состояний.

Первая вводная лекция пройдет 7-го, а тренинг – 8 и 9 марта. Выступает американский профессор Барбара Оакли, создатель прорывного подхода в обучении и автор книг о том, как перепрограммировать свой мозг и преуспеть в математике. На самом деле она учит дружить не только с математикой – ее методика позволяет «научиться учиться», сфокусироваться на задачах, улучшить память и полностью изменить свое отношение к процессу обучения.

Увидимся на тренингах!

Все подробности – по телефону 050 289 31 32