NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Мода

Рожденная управлять

Знакомьтесь! Мелисса – волевая мечтательница, с детства вдохновленная своей матерью на построение карьеры в индустрии моды. Мечты сбываются! Сейчас она бренд-менеджер и личный ассистент известного модельера. Давайте узнаем ее историю и получим модный совет от этой стильной, амбициозной девушки с красивыми зелеными глазами.

Full look from AMOR GARIBOVIC

Мне 23 года, я родилась и выросла в Баку. Я окончила Бакинскую Оксфордскую школу, а затем получила степень бакалавра в Университете Сабанджи, одном из самых престижных университетов Турции. С детства я мечтала создать собственный модный бренд, и это вдохновило меня на более детальное изучение бизнес администрирования. Я даже набросала некоторые идеи.

Clothing AMOR GARIBOVIC, bag CHANEL, sunglasses SAINT LAURENT

Jacket CHANEL, top ZARA, pants ZARA, shoes HERMES, bag CHANEL, sunglasses NU

После переезда в Стамбул, я поняла, что хочу профессионально работать в сфере моды, поэтому решила завести свой блог о моде. Для меня мода — это больше, чем просто одежда и аксессуары; речь идет о саморефлексии, самовыражении, культуре и уникальном сочетании каждого человека. Мода помогает людям показать свой внутренний мир, обрести уверенность и продемонстрировать свою принадлежность к современной культуре. Высокая мода, в частности, дает свободу художественным идеям, включает в себя провокационные концепции, расширяет традиционные нормы и бросает вызов господствующим стилям. Я хотела поделиться своей страстью с большим количеством людей, поэтому начала использовать TikTok. Во время карантина в связи с Covid-19 я открыла аккаунт в Instagram. Постепенно я решила перейти от своего блога @inspirationformel, где делилась фотографиями понравившихся мест, к блогу, которым я известна сейчас. Сначала я задумывала блог как информативный, но на меня повлияла турецкая культура, которая избегает любого текста под публикуемыми фотографиями. Это сформировало мое отношение к блогу, и я решила посвятить его своему стилю, жизни, страсти к моде и мотивации развиваться как профессионалу в области моды.

Shirt SANDRO, pants ZARA, shoes PACIOTTI, belt NEW ARRIVALS, silk gloves DOLCE & GABBANA, sunglasses BALENCIAGA

В своем блоге я выкладываю фото ежедневных модных образов, делюсь своими интересами и путешествиями. По мере того, как он привлекал общественное внимание и завоевывал популярность, я получила приглашение о сотрудничестве от «Trendyol», которое сыграло значительную роль в моей карьере. Это сотрудничество позволило мне создавать модные образы, и я считаю, что по-настоящему модный человек не должен быть ограничен определенным стилем или принятыми социальными нормами. Критически важно развивать умение комбинировать элементы одежды и аксессуары, сочетать фактуры, материалы и украшения без каких-либо ограничений, не подчиняясь единому стилю.

Jacket AMOR GARIBOVIC, pants ZARA, belt NEW ARRIVALS, sunglasses BALENCIAGA

Full look from AMOR GARIBOVIC


Jacket ZARA, hoodie GAUGE81, pants BERSHKA, shoes PACIOTTI, sunglasses DOLCE & GABBANA

В настоящее время я работаю бренд-менеджером и личным ассистентом известного турецкого модельера румынско-сербского происхождения @amorgaribovic. Мне очень нравится эта работа, потому что я встречаю много новых и интересных людей, в том числе турецких звезд первой величины. Более того, я ценю возможность работать с очень талантливым дизайнером, что для меня является огромным и ценным опытом. Моя работа с Амором Гарибовичем придает мне сил и мотивирует на достижение новых целей, и я верю, что в будущем я добьюсь еще большего. Я очень благодарна своей маме за ее поддержку, которая мотивирует меня не останавливаться и выходить за пределы моей нынешней зоны комфорта. Мой совет всем — следуйте за своей мечтой, даже если это кажется трудным и сложным, ведь жизнь у нас всего одна!


Модный совет: «Одежда — это ваш инструмент саморефлексии; наслаждайтесь ею вместо того, чтобы беречь и хранить ее».

Photos by UMUT YAMAN