NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

В ресторане Zafferano особенное предложение завтраков — теперь постоянно в меню

Современный ритм жизни не оставляет времени на остановиться и подумать, но в ресторане Zafferano знают, что иногда нужно замедлиться, чтобы получить удовольствие. А делать это нужно правильно — начиная день с завтраками от Zafferano, созданными для настоящих гурманов, гедонистов и любителей красивой жизни бренд-шефом ресторана Максимом Головиным, который соединил традиции азербайджанской и европейской кухни в одном меню с модными сочетаниями и необычными вкусами.



Рядом с проверенной годами классикой европейских завтраков, вроде бенедикта с лососем или беконом (18 и 16 манатов за порцию), а также французских бриошей с авокадо и скрэмблом (13 манатов) или лососем и страччателой (18 манатов), в меню завтраков Zafferano стоят блюда, приготовленные по местным, традиционным рецептам семейной азербайджанской кухни.



Среди обычных закусок теперь можно встретить гаймаг, сгущеное молоко и сузьму — каждое из блюд украсит любое утро, если вы решили никуда не торопиться и с насладиться красивой, медленной жизнью в ресторане Zafferano.

Вне конкуренции — большой выбор омлетов: и итальянский вариант со страччателлой и мортаделлой (12 манатов), и классический скрэмбл (6 манатов), и омлет с лесными грибами и трюфельными маслом для гурманов (10 манатов) — но особенно рекомендуется попробовать кюкю и омлет с суджуком (8 манатов).

Обратите внимание стоит и на свежую выпечку — ресторан предлагает блины и панкейки, круассаны, симиты и фясали, которые подаются на стол с разной начинкой на выбор. Круассан с миндальным кремом в клубникой обойдется в 14 манатов, а блины с вишней, эспумой и рикоттой — в 6 манатов. Сочетания, созданные для гурманов!



Специально для пар и семей, которые хотят провести неторопливый завтрак вместе, ресторан организует сеты блюд — азербайджанский или европейский — на 2 (стоимость от 50 манатов) или 4 (стоимость 80 манатов) персоны. В азербайджанский сет входят закуски — сыры, сюзьма, свежие овощи и хлебная тарелка, а главным блюдом выступает яичница с помидорами или омлет с суджуком на выбор.


А европейский сет поставит вас перед сложным выбором: какой же омлет выбрать — со страчателлой и мортаделлой, с лесными грибами и трюфельным маслом или с 4 сырами? Но решение здесь простое — начинайте каждое утро красиво вместе с Zafferano и открывайте для себя новые вкусы, не выбирая что-то одно.


Азербайджан г. Баку,
Deniz Mall
пр. Микаила Усейнова 26Б
1-ый этаж