NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Помолвочное кольцо Tiffany® Setting из платины

Tiffany & Co. – безусловный авторитет в мире, где любовь и преданность являются высшими ценностями. Все началось в 1886 году, когда основатель компании Чарльз Льюис Тиффани представил культовое кольцо Tiffany®️Setting. Буквально в одночасье помолвочное кольцо мистера Тиффани с его острой кромкой, шестигранной оправой и сверкающим бриллиантом в центре стало универсальным символом любви и преданности, которым оно остается и по сей день.

Чарльз Льюис Тиффани, не заинтересованный в чрезмерно сложных дизайнах и стремящийся в первую очередь продемонстрировать сверкающие драгоценные камни, представил революционный дизайн помолвочного кольца - Tiffany®️ Setting.

Впервые в дизайне кольца, в котором бриллиант приподнят над ободком, круглый блестящий бриллиант Tiffany®️ Setting удерживается на месте шестью металлическими зубцами, расположенными на равных расстояниях и обрамляющих камень. Зубцы находятся на одном уровне с бриллиантом, чтобы удержать его от движения и предотвратить его ослабление.

В кольце идеально сочетаются техника защиты зубцов и максимальное сверкание, так как свет беспрепятственно проникает в бриллиант и выходить из него под всеми углами.
Там, где зубцы встречаются, есть небольшие отверстия, которые приоткрывают грани или кончик бриллианта, из-за чего кажется, что камень парит.

После дебюта революционный дизайн был так востребован, что Tiffany and Co. пришлось делать заявления, предостерегающие клиентов от подделок. Сегодня Tiffany®️ Setting остается таким же вечным, как и на рубеже XX века - его постоянство в мире обручальных колец невозможно переоценить. Tiffany®️ Setting является символом авторитета дома в области создания лучших бриллиантов и его наследия, такого же прочного, как и сама любовь.