NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Культура

“Планета зовет”. Экологический проект

Республиканский Центр Развития Детей и Молодежи Министерства Образования и журнал Nargis запустили экологический проект «Планета зовет» посвященный защите окружающей среды.

Цель проекта – привлечь внимание общественности к проблемам экологии, обучить детей и вовлечь их в процесс осознанного отношения к планете.


В связи с этим на начальном этапе, в мае-июне текущего года, в рамках программы экологического просвещения «Зеленая сеть» РЦРДМ в кружках экологического профиля, действующих в 40 общеобразовательных школах города Баку, проводятся специальные тренинги.

На тренингах, проводимых профессиональными скульпторами, художниками и экологами Республиканского Центра Развития Детей и Молодежи Министерства Образования, члены ассоциации демонстрируют свои понравившиеся работы, произведения искусства и различные экспонаты, используя ненужную пластиковую тару, макулатуру и другие отходы.

В ходе тренингов студенты информируются о последствиях современных экологических проблем, работе, проделанной в этой области в нашей стране и роли каждого гражданина в защите окружающей среды, и обмениваются мнениями по теме, отвечая на интересующие их вопросы.

Следует отметить, что в конце июня планируется проведение экологической выставки, организованной журналом Nargis.