NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Новый культовый курорт в Дубае - ATLANTIS THE ROYAL

ПАЛЬМОВЫЙ ОСТРОВ ДУБАЯ ПОПОЛНИТСЯ НОВОЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ: В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА ЗАСИЯЕТ НОВАЯ ЗВЕЗДА – КУРОРТ ATLANTIS THE ROYAL. РУКОТВОРНОЕ ЧУДО ВОЗВЕДЕНО НЕПОДАЛЕКУ ОТ ЛЕГЕНДАРНОГО ATLANTIS, THE PALM. НАД АРХИТЕКТУРОЙ И ИНТЕРЬЕРОМ НОВОГО ОТЕЛЯ РАБОТАЛИ ВИРТУОЗЫ С МИРОВЫМИ ИМЕНАМИ. РЕЗУЛЬТАТ ИХ СОВМЕСТНЫХ СТАРАНИЙ – 43-ЭТАЖНЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ
ШЕДЕВР В ФУТУРИСТИЧЕСКОМ СТИЛЕ.

Курорт предлагает 795 номеров и люксов, в том числе шесть фирменных пентхаусов с потрясающими панорамными видами. Просторные номера Skypool Villas выделены в отдельную категорию. Их террасы увиты экзотической растительностью и оснащены приватными прозрачными бассейнами, расположение которых позволяет любоваться роскошными видами прямо в воде.


В какой бы части отеля ни находился гость, его будет сопровождать эффект нахождения в водном окружении. Все начинается с лобби. Стальная инсталляция Droplets в виде огромной, высотой 11,5 метра, капли дождя напоминает о том, как нужны и желанны осадки в засушливой пустыне. Парад арт-объектов продолжат гигантские аквариумы, каскад фонтанов вдоль центральной линии курорта и, наконец, первый на Ближнем Востоке шоу-фонтан Skyblaze, сочетающий стихии воды и огня и поражающий даже самых искушенных.
Заготовлены сюрпризы и для гурманов. Atlantis The Royal предложит 17 эксклюзивных концептуальных ресторанов мирового уровня, где звездные повара удивят посетителей новыми гастрономическими изысками.


В Dinner by Heston Blumenthal стоит прийти за утонченностью и блюдами британской кухни по рецептам средневековья и викторианской эпохи.
В Jaleo by José Andrés угостят традиционными испанскими тапас, а также блюдами средиземноморской кухни с восточными пряностями. La Mar by Gastón Acurio – это вкусы настоящей перуанской кухни и первая в Дубае традиционная севичерия, а Estiatorio Milos by Costas Spiliadis – маленькая, безумно вкусная Греция в окружении фонтанов. The Little Venice Cake Company by Mich Turner – рай для сладкоежек, бутик тортов и пирожных, достойных коронованных особ и знаменитостей.

Известный на весь мир пляжный клуб для взрослых с бассейном и кабанами, а также рестораном японской кухни Nobu by the Beach под управлением Нобу Матсухиса.
В Cloud 22 с панорамным бассейном и частными кабанами на высоте 90 м над землей атмосфера достигнет апогея на закате: яркие огни большого города и зажигательные танцевальные ритмы неизменно будут притягивать любителей шумного отдыха. С 22 этажа гости насладятся роскошным видом на Дубай. Бар, не имеющий аналогов в мире, создан мишленовским шеф-поваром Хестоном Блюменталем, известным любовью к молекулярной кухне. Resonance предложит гостям зрелища и вкусы грандиозного размаха в соседстве 4000 фантастических медуз, плавно скользящих в одном из крупнейших в мире аквариумов, специально построенном для этих древнейших обитательниц нашей планеты.


На 23 этаже в ресторане паназиатской кухни Ling Ling блюда будут подаваться в стильном интерьере под эклектичный саундтрек. Но и это еще не все. В расположенном рядом курортном комплексе Atlantis, The Palm находится Музей подводного мира и океанариум с 65000 обитателей моря. Любителям адреналина непременно понравятся аттракционы одного из самых крупных в мире аквапарков Aquaventure, а тем, кто ищет спокойного отдыха, придется по душе плавание с дельфинами в дельфинарии Dolphin Bay. Впечатлений хватит надолго, ведь Atlantis The Royal – это волшебный мир, где каждый миг творятся чудеса!

По вопросам бронирования обращайтесь в компанию Pasha Travel.