NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Красота без границ

За каждым изделием Cartier стоит идея, влюбляющая в себя с первого взгляда. Неожиданные, порой контрастные сочетания цветов и фактур, суперсовременного подхода и классических мотивов – излюбленные «фишки» этого ювелирно-часового дома, и новая коллекция часов Clash [Un]limited еще раз подтверждает это.

Главная особенность часов Clash [Un]limited – неповторимое сочетание изящества и мощи. Переплетаясь между собой и словно перетекая друг в друга, бусины, clou carrés и шипы picot наглядно воплощают главные принципы коллекции Clash de Cartier, проявляясь в дизайне драгоценных часов и придавая им поразительную скульптурность.

ФОТО MAUD REMY LONVIS © CARTIER

От граненых углов и скошенных циферблатов до заполненных и пустых пространств, а также круглых и квадратных элементов — их геометрия постоянна и выполнена в лучших традициях дома. Культура дизайна уравновешивается присущей Cartier графической точностью взаимодействия всех деталей: от перекатывающихся друг через друга бусин до шарниров браслета — все подвижно, чтобы создать ощущение мягкости на коже.

Изделие олицетворяет собой стремление к структурированности и созданию перспективы, проявляющиеся как в характерной форме звеньев браслета, так и в мини-корпусе с 16-гранным шлифованным стеклом. Невольно вспоминается наследие легендарной Жанны Туссен и ее чувство объема, благодаря которому еще в 1930-х она пришла к великолепному сочетанию драгоценности и индустриальной эстетики.

ФОТО MAUD REMY LONVIS © CARTIER

В часах Clash [Un]limited прослеживается естественная связь между прошлым и настоящим, а хроматические контрасты помогают выделить и подчеркнуть геометрические мотивы. Это происходит за счет сочетания матового и сатинированного золота, а также желтого или розового золота с пурпурным – новым оттенком золота в мерцающих тонах фиолетового цвета, разработанным исключительно для Cartier. Выпускаемые ограниченным тиражом часы Clash [Un]limited доступны в вариантах из желтого, розового и белого золота, с бриллиантовым паве и без. Неотразимое обаяние новинок в некоторых моделях дополняют камни – шпинель, обсидиан и бриллианты, а также кораллы, хризопразы и цавориты. Разработанные домом Cartier часы Clash [Un]limited по праву занимают особое место среди его ювелирной часовой продукции.