NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Юное дарование Сельма

Радостно получать известия об успехах наших соотечественников, живущих в разных уголках мира.


Сегодня мы хотим познакомить наших читателей с 8-летней Сельма Бабазаде, живущей в норвежском городе Осло. Несмотря на то, что она живёт за рубежом, Сельма очень любит Родину, и для изучения родного языка посещает, основанную при участии Азербайджанского Дома в Осло и Молодёжной Организации норвежских азербайджанцев (NAYO), воскресную школу «Азербайджанского языка» имени Низами Гянджеви.
Чтобы лучше познакомить юное поколение с Карабахом, воспевания величественной природы наших освобождённых земель и выявления талантливых ребят, в школе стартовал конкурс рисунков. За создание в этом конкурсе красивого рисунка цветка Харыбюльбюль, считающегося символом Карабаха, Сельма была награждена Дипломом журнала «Волшебный мир» («Sehrli dünya»).
У каждого в жизни есть мечта. Кто-то желает стать педагогом, кто-то врачом, а кто-то с детских лет проявляет интерес к технике, и повзрослев, идёт по этой стезе. В наших рядах есть желающие стать военными, спортсменами, капитанами корабля. Словом, эти прекрасные создания, на крыльях грёз то хотят стать похожими на своих учителей, продолжить их путь, то стать художниками и заставить весь мир говорить об их рисунках.
Давайте поздравим нашу Сельму с этой первой победой и пожелаем ей покорения более высоких вершин! Удачи тебе, Сельма!