NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Дневники редактора

Гордитесь собой!

Скажите, вы бываете недовольны собой? Оглядываясь на пройденный путь, видите, что успели до обидного мало? Но давайте
посмотрим на это с другой стороны. Ведь на пути, что вы уже проделали, чтобы оказаться здесь и сейчас, были не только неудачи. Если подумать, у вас найдется немало поводов гордиться собой – своими маленькими и большими достижениями, семьей, друзьями, совершенным добром, недопущенным злом!..

Посоветую простой способ поднять свою самооценку. Возьмите лист бумаги и выпишите, что хорошего вы сделали: до сих пор в жизни, в этом году, в этом месяце, вчера, сегодня. Пусть это будут сущие мелочи – иногда и мелочи достаточно, чтобы почувствовать себя увереннее, набраться решимости на будущее, не дожидаясь ни нового года, ни очередного понедельника. Старайтесь стать лучшей версией самих себя, соревнуйтесь с собой. Но только пусть гордость не мешает вам просить помощи, когда она нужна, радоваться чужим успехам, признавать чужую правоту и свои ошибки. Никто из нас не идеален...

На обложке этого номера вы видите таких же людей, как мы с вами, и каждый из них неповторим, как и каждый человек вообще. Мы гордимся ими: ведь благодаря им много раз на глазах у всего мира поднимался флаг и звучал гимн нашей страны на Паралимпийских играх! Но они вправе гордиться еще и тем, что никогда не сдавались перед трудностями, не ленились, не соглашались с теми, кто отказывался в них поверить, а упорно работали над собой, даже когда никто этого не видел.