NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Beosound Theatre: Мощная и захватывающая атмосфера кинотеатра у вас дома

Поклонники кино и качественного звука рано или поздно решаются на замену старой домашней техники на более новую, идущую в ногу со временем и в полной мере отвечающую всем важным требованиям сегодняшнего дня. В этом случае в первую и главную очередь стоит обратить внимание на звуковые панели, с помощью которых можно быстро и просто улучшить звучание телевизионных динамиков. Вдобавок ко всему подобные панели станут достойной заменой огромным аудиосистемам с большим количеством колонок. Звуковые панели не только значительно повышают качество звука, но и стильно вписываются в домашнее пространство, становясь при этом отличным дизайнерским дополнением к интерьеру.

На примере инновационной и тщательно разработанной высококачественной звуковой панели Beosound Theatre датского аудиобренда Bang & Olufsen мы расскажем о том, как эта созданная стать самой мощной и захватывающей в мире аудиосистема переопределяет кинематографический звук в домашних условиях и других ее впечатляющих технических особенностях.


Сразу подчеркнем, что мощный звук, передовая технологическая платформа и модульная конструкция Beosound Theatre обеспечивает погружение в систему с несколькими динамиками в одной звуковой панели, легко встраиваемой в любой экран. Beosound Theatre раскрывает весь потенциал доступных высококачественных потоковых сервисов и привносит атмосферу настоящего кинотеатра в дом. Благодаря своей модульной конструкции, позволяющей обновлять, а не заменять панель, она рассчитана на десятилетия.


Мощную и захватывающую атмосферу кинотеатра панель создает с помощью встроенных 12 динамиков, включая два изготовленных на заказ длинноходных 6,5-дюймовых низкочастотных динамика и усилителем мощностью 800 Вт, обеспечивающим уровень звукового давления до 112 дБ. Четкость речи обеспечивается специально изготовленным центральным каналом, где высокочастотный динамик установлен прямо перед среднечастотным, что обеспечивает лучшее распределение звука, повышая его качество для всех слушателей.


Основываясь на функциях управления шириной и длиной звукового пучка, разработанных для флагманских колонок Bang & Olufsen Beolab 90, Beosound Theatre представляет новую трехмерную направленность звука благодаря запатентованной комбинации прямых, боковых и направленных вверх динамиков, драйверы которых работают вместе не только для создания звука, но и для управления шириной и направлением звуковых лучей. Здесь используется технология, направляющая звук в сторону от слушателя, что увеличивает ощущение пространства и обеспечивает гораздо более захватывающий эффект.


Уникальный подход к мастерству и дизайну, способствует тому, что, основываясь на принципах модульности, можно легко превратить саундбар в полноценный настенный или напольный комплекс совместно с телевизором Bang & Olufsen, чтобы он идеально вписался в интерьер и не занимал больше места, чем существующий телевизор.


Модульное конструктивное мышление применимо и к экранам телевизоров и крышке звуковой панели, являющимися сменными. Алюминиевые «крылья» также удлиняются при использовании с телевизором с большей диагональю экрана, тем самым предлагая идеально интегрированные решения для увеличения срока службы. Для этого разработано решение, позволяющее обновлять свой продукт, а не заменять его, а продолжать развиваться с течением времени, как об этом было упомянуто выше.


Кронштейн Beosound Theatre позволяет пристыковать практически любой экран к звуковой панели - вам не нужно вкладывать средства в новый телевизор, можно просто выбрать то, что вы считаете лучшим телевизионным решением. Интерфейсный кронштейн моторизован и образует бесшовное соединение между подставкой и экраном телевизора, кронштейн имеет отделение для смарт-приставок и скрывает лишние кабели, представляя телевизор единым целым.


Также Beosound Theatre можно использовать в качестве специализированного звукового центра, открывая новые возможности для создания домашнего кинотеатра. Обладая семью встроенными выходами и поддерживая до 16 внешних громкоговорителей, он может стать сердцем полноценной системы объемного звучания Dolby Atmos 7.1.4.


Beosound Theatre поставляется с новой системой управления басами, не похожей ни на что другое, дающей максимальный потенциал всей системы и помогающей контролировать резонанс в комнате, гарантируя, что различные громкоговорители работают вместе, а не друг против друга. Звуковая панель продолжает философию дизайна Beolab 8000, Beolab 18 и Beolab 28, сосредоточенных на том, чтобы создать впечатление, что тяжелый звук балансирует на точке. Килевидный дизайн Beosound Theatre отражает непринужденную грацию парусных лодок, создавая впечатление, что он опирается на алюминиевую лопасть, парящую в воздухе как единая текучая форма.


У Beosound Theatre новая технология настройки Roomsense – при размещении внешнего микрофона в месте прослушивания, Beosound Theatre будет работать с приложением Bang & Olufsen для измерения расстояния от слушателя до звуковой панели, назначив роль для каждого динамика на основе различных мест размещения и выполнит звуковую компенсацию для каждого динамика, если он расположен отдельно, у стены или в углу, а также общую компенсацию помещения во избежание нежелательного резонанса. Roomsense делает идеальную настройку за считанные секунды, позволяя обставлять помещения по своему усмотрению, а не на основе стандартного размещения колонок.


Звуковая панель поставляется с собственной программной платформой Bang & Olufsen под названием «Mozart», продолжающей традицию обеспечения беспрепятственного подключения к продуктам, создавая домашнюю аудиосистему разных поколений. «Mozart» оснащена вычислительной мощностью и памятью, что позволяет со временем внедрять новые функции и возможности подключения для обеспечения плавной работу с домашними аудио-настройками сейчас и в будущем.
Основная задача этой звуковой панели не только в том, чтобы отлично звучать, но и служить очень долгое время. Как видите, Beosound Theatre - это новое видение звука и атмосфера настоящего кинотеатра у вас дома!


Приобрести Beosound Theatre можно в бутике Bang & Olufsen расположенной по адресу Зарифа Алиева, 31a.