NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Лица

Love story: Гюнай и Эльнур

Любовь – вечная и невозможная, дарящая душевный комфорт и выбивающая почву из-под ног… Любовь – такая разная и всегда неповторимая, глубоко личная и заветная для каждого из нас. Их чувства развивались стремительно и привели к помолвке – это история любви Гюнай Мирбабаевой, полуфиналистки международного музыкального проекта «Böyük Səhnə», и имиджмейкера Эльнура Насибли, о которой они готовы поведать без утайки…

_MG_9213 (1)

Эльнур: Наша история началась очень интересно и, я бы сказал, судьбоносно. Когда Гюнай участвовала в музыкальном проекте, мы еще не были с ней знакомы. Я смотрел этот проект по телевизору, и уже тогда она мне очень понравилась – я болел за Гюнай. Затем я решил пообщаться с ней фейсбуке, но она упорно не принимала меня в друзья (смеется).

Прошло уже много времени, проект давно закончился, и тут я заметил, что у нас есть общий друг на фейсбуке (вернее, подруга). Я попросил ее познакомить нас. Как-то раз наша общая подруга позвонила мне и сообщила, что они с Гюнай отправляются на прогулку по городу и предложила присоединиться. Я, конечно, с радостью согласился и помчался на встречу. Мы посидели все вместе в кафешке. Тогда мне в Гюнай понравилось буквально все, кроме челки! (смеется)

Гюнай: Да, я долго не принимала его в друзья, но хочу уточнить, не специально – просто у меня два профайла, одним из которых я вообще не пользуюсь. А он послал запрос на дружбу именно на неактивный профиль. Наша общая подруга очень много рассказывала мне про Эльнура, расхваливала его, но, правда, предупредила, что есть одно маленькое «но»: он младше меня на три года и, возможно, из-за этого у нас ничего не получится.

IMG_0695

Для начала я попросила прислать его фотографии – он мне внешне очень понравился. Далее, когда мы все вместе встретились, на первой же встрече я оценила его внимательность. Дело в том, что когда мы сидели в кафе и беседовали, речь зашла о том, что три дня назад у меня был день рождения. Эльнур тут же встал и вышел из кафе и вскоре вернулся с шикарным букетом. Мне понравился этот жест, думаю, не каждый парень додумался бы до этого.

Эльнур: Как ни банально это звучит, но я могу точно сказать, что с моей стороны это была любовь с первого взгляда. На первом же свидании Гюнай запала мне в душу. Еще меня одурманил ее парфюм, до сих пор помню этот аромат (смеется). После того мы встречались вместе с нашей общей подругой еще пару раз, но затем обменялись номерами и начали видеться и проводить время уже вдвоем. Я всегда, при каждой встрече давал понять Гюнай, что мои намерения очень серьезные – я хочу создать с ней семью.

IMG_0747

Гюнай: При всем моем теплом отношении к Эльнуру я не решалась на серьезные отношения с ним. Он мне всегда казался ребенком и, если честно, я не рассматривала его поначалу как мужчину всей моей жизни. Но в очень короткие сроки его настойчивость и внимание все решили за меня.

Зная мой неопределенный и капризный характер, когда уже мы стали полноценной, любящей друг друга парой, все мои родные и близкие удивлялись: как так получилось, что наконец-то я сделала свой окончательный выбор и остановилась на Эльнуре? Не объяснить словами, что в нем конкретно зацепило меня, но сердце точно екнуло!

Эльнур: Нашим отношениям всего лишь пять с половиной месяцев, но за это время с нами произошло все самое прекрасное – мне это кажется просто каким-то волшебным сном. Я рассказал своей сестре о намерениях в отношении Гюнай, показал фотографии, сестра одобрила мой выбор и, опередив меня, рассказала все нашим родителям (смеется). Родители позвали меня и сказали, что готовы пойти сватать – просить руки и сердца моей возлюбленной.

Но Гюнай на то время почему-то оттягивала этот процесс и просила меня подождать еще, сказав, что для начала я должен познакомиться с ее старшим братом, а он у нее очень строгий. Я ответил, что готов с ним встретиться и рассказать ему все как есть. Гюнай опять долго не решалась нас познакомить, но в итоге мы встретились. И оказалось, что ее брат Багир не настолько и суров, как мне описала его Гюнай. Ему понравился выбор сестры, и мы с ним подружились, как и с Мири Юсифом - ее младшим братом.

IMG_0752

Гюнай: Да, я волновалась из-за брата, но все обошлось. После того как я их познакомила, Эльнур решил, что не стоит уже тянуть и послал своих родителей к нам просить моей руки. Это был для нас самый волнительный и одновременно счастливый день.

Эльнур: Я помню до сих пор, как я волновался в этот день, сидя у них дома! Не знаю, почему, но я был готов услышать отрицательный ответ и переживал, что сладкий чай, который в таком случае подают по традиции, могут и не принести. Гюнай видела, как я менялся в лице и краснел от волнения.

Но слава Богу, все обошлось, родители Гюнай дали нам благословение, и моему счастью не было предела. Мы не отмечали обручение, как предписывает традиция – я решил окольцевать Гюнай более креативно: пригласил ее в ресторан, нарядился в костюм панды и надел ей кольцо на пальчик.

_MG_7269

Гюнай: Эльнур вообще романтик и любит подходить ко всему со своим особым сценарием. Он очень серьезно подготовился к этому дню и очень обрадовал меня, создав для нас двоих такой незабываемый праздник. У нас все случилось очень быстро – некоторые пары проходят все эти этапы годами. Теперь я точно верю в судьбу и понимаю, что в жизни ничего нет случайного, что для всего есть свое предназначение и время! Надо просто уметь ждать и обязательно встретишь своего человека!

Эльнур: Мы готовимся полным ходом к нашей свадьбе, которая состоится в апреле этого года. Предсвадебный переполох нас ничуть не напрягает, ведь это очень приятные хлопоты. Главное то, что мы любим друг друга и очень счастливы, чего и всем желаем!

https://www.youtube.com/watch?v=ulq64CNZ4vM&feature=youtu.be