NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

7-8-9 февраля

4 февраля композитору, актеру, профессору, лауреату многочисленных премий Поладу Бюльбюль-оглу исполнилось 75 лет. В эту пятницу в Баку пройдет юбилейный творческий вечер, посвященный нашему знаменитому соотечественнику.

Где: Дворец Гейдара Алиева

Когда: 7 февраля, 19:00 – 22:00

 

Венский симфонический фестивальный оркестр Штрауса под руководством Питера Гута в четвертый раз выступит в Баку и исполнит произведения венских классиков.

Где: Центр Гейдара Алиева

Когда: 8 февраля, 20:00

 

В субботу состоится лекция «Сюжетные ковры в творчестве Афаг Керимовой», речь пойдет о таких коврах художницы, как «Деде Горгуд», «Низами», «Мехсети Гянджеви», «Самед Вургун», и многих других, посвященных легендарным личностям. Лекция пройдет на азербайджанском языке, вход свободный.

Где: Азербайджанский национальный музей ковра

Когда: 8 февраля, 14:00 – 15:00

 

Не нужно быть знатоком английской культуры, чтобы насладиться трехчасовой постановкой «Один слуга, два господина». Это классическая комедия дель арте Карло Гольдони, только действие происходит в Британии 60-х.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 8 февраля, 10:00

 

Если вы пропустили фильм-выставку «Импрессионисты» Фила Грабски в прошлый раз, в это воскресенье можно наверстать упущенное и ближе познакомиться с культовыми художниками и их работами из уникальной коллекции Поля Дюран-Рюэля, который открыл миру импрессионизм как явление.

Где: Park Cinema Flame Towers

Когда: 9 февраля, 13:00

 

Проходит Открытый чемпионат Баку по танцам, участвуют танцоры разных возрастных групп – младшим нет и шести лет, старшим – за 50. Лучшие из них смогут представлять Азербайджан на международном уровне.

Где: Союз театральных деятелей

Когда: 9 февраля, 10:00 – 20:00

 

Впервые в Баку выступит с гастролями театр фламенко Fabrica de Tabaco. Бакинцы смогут увидеть легендарный спектакль «Фрида» в год его 10-летнего юбилея. 

 

Где: Оперная студия

Когда: 9 февраля, 20:00