NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Афиша

19-20-21 апреля

В пятницу состоится церемония открытия «Уикенда венгерского кино». Начнём выходные с просмотра  фильма «Спутник Юпитера».

Где: The Landmark Hotel Baku

Когда: эти выходные

 

В пятницу пройдёт уникальный концерт «Барокко-Мугам», который воссоздаст историю двух мест: города Воды и земли Огня. Два далёких жанра – мугам и барокко – в этот вечер сольются в одно целое. Дирижёр – Эйюб Гулиев, аккомпанировать оркестру на флейте будет посол итальянской культуры в мире Луиза Селло. Куратор – итальянский композитор Стефано Мускаритоло.

Где: Азербайджанский государственный академический театр оперы и балета

Когда: 19 апреля, 20:00

 

В Баку открылась выставка «Секреты женщин». В неё вошли работы таких художников, как Назим Мамедов, чьё имя неразрывно связано с самыми любимыми мультфильмами нашего детства, Эльдар Бабазаде, Рафаил Алиев и других.

Где: галерея Art Tower

Когда: 19-27 апреля

 

Детишек в эти выходные можно занять мультимедийным спектаклем «Мультизавры. Таинственный остров». Это увлекательное путешествие в мир динозавров, которое раскроет все подробности их жизни и даст возможность выполнить очень сложную миссию – спасти таинственный остров динозавров от огненного вулкана! Шоу рекомендовано для зрителей от 3 до 10 лет. Длительность мультимедийного спектакля – 60 минут.

Где: Азербайджанский государственный академический национальный драматический театр

Когда: 20 апреля, 12:00

 

Отличная возможность встретить католическую Пасху и провести время вкусно и весело! Вас ждут песни, различные игры, разукрашивание яиц и многое другое. Не пропустите!

 

Где:  Institut Français d'Azerbaïdjan

Когда: 20 апреля, 15:00

 

В эти выходные состоится благотворительная ярмарка Ramazan Bazar. На ярмарке можно будет пройти различные мастер-классы, увидеть театральные постановки, поучаствовать в конкурсах и аукционах, а также приобрести handmade игрушки, украшения, книги, сладости, дизайнерские косынки и одежду.

Где: Landmark Hotel Baku

Когда: 20, 21 апреля

 

Художественная гимнастика – это не только спорт, но и целое искусство. В Баку состоится 2-й международный турнир по художественной гимнастике AGF Junior Trophy. На этот раз выступят 130 юниорок из 19-ти стран! Изящное представление гарантировано!

Где: Национальная гимнастическая арена

Когда: 20, 21 апреля

 

В это воскресенье фильм-выставка «Гойя: образы из плоти и крови» поведает нам о насыщенной, завораживающей жизни самого именитого художника Испании 18 века – Франсиско Гойя, который творил шедевры, находясь под влиянием таких великих мастеров, как Рембрандт и Веласкес. В фильме были использованы личные письма Гойи. Режиссёр – Дэвид Биккерстаф.

Где: Park Cinema, Flame Towers

Когда: 21 апреля, 13:00