NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Организация «YARAT» и «28 Cinema» проводят Miami Short Film Festival в Баку

В Азербайджане будут показаны самые лучшие фильмы - участники международного кинофестиваля в Майами.

28-Cinmea-Miami-Festival-Poster

Кинотеатр «28 Cinema», кинотеатр премиум класса в Азербайджане и Организация Современного Искусства YARATв очередной раз порадует кинолюбителей своей инициативой. На этот раз, кинотеатр и некоммерческая организация предоставляет любителям кино возможность увидеть самые лучшие фильмы, принявшие участие в Международном Фестивале Короткометражных Фильмов в Майами. Показ фестивального кино состоится c 17 - 23 октября 2013 года впервые в Азербайджане и только в кинотеатре «28 Cinema». Специальная цена билета на любой сеанс фестиваля 5 АЗН.

Кинотеатр создал подборку самых лучших работ предыдущего фестиваля и объединил в полуторачасовую программу, предоставив, таким образом, возможность увидеть разнообразные, качественные и интересные работы профессиональных кинематографистов со всего мира. Кукольная и рисованная анимация, цветные и черно - белые фильмы, игровое, музыкальное и документальное кино. Различные взгляды на мир: с высоты маленького роста, с обратной стороны реальности, глазами вечности.

Все это - Киноальманах. Международный Фестиваль Короткометражных Фильмов каждый год проводится в Майами и уже завоевал особые симпатии зрителей благодаря своему размаху. В рамках фестиваля демонстрируются фильмы из многих стран мира.

Основанная в 2011 году «YARAT» является некоммерческой организацией, которая занимается продвижением, пропагандой и развитием современного искусства в Азербайджане и за его пределами. Цель и задача организации «YARAT» - создание профессиональной творческой платформы как для начинающих, так и для сформировавшихся художников в Азербайджане.

Кинотеатр «28 Cinema» представляет проекторы нового поколения фирмы Barco, созданные при использовании новой технологии Enhanced 4K, и технологичные очки 3D.“28 Cinema” предлагает вам зал “PLATINUM MOVIE SUITES”, состоящий из 6 залов, а так же ресторан “Blackberry” и “Cappuccino coffee house”,располагающиеся там же.