NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Европейский автомобиль века MINI

1

Европейский автомобиль века, настоящая легенда, стильный и харизматичный… Речь идет об автомобилях британской марки MINI.

Марка обзавелась поклонниками и приобрела небывалую популярность практически сразу после того, как в 1963 году выпустила новую модель Mini Cooper S с еще более мощным двигателем. После этого автомобиль стал настоящей легендой автоспорта. Свое звание он закрепил уже в 1964 и 1967 годах, когда Mini Cooper победил на одной из самых сложных трасс в мире, находящейся в Монте-Карло. Так начался взлет марки на вершину автомира.

В 1998 году MINI был признан наиболее успешным в истории автопрома брендом, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как «Европейский автомобиль века». Однако MINI не собирается останавливаться на достигнутом и шагает в ногу со временем. Сегодня MINI – это легендарная британская классика в современном исполнении. Комфортабельный, компактный, маневренный автомобиль, который всегда в центре внимания, – идеальный вариант для города.

Британский автомобильный бренд MINI полностью интегрирован в производственную сеть BMW Group. В Азербайджане официальным и единственным импортером всего концерна BMW AG является Improtex Motors. Он включает в себя такие популярные марки, как BMW, BMW Motorrad, MINI и Rolls-Royce.

Адрес: Ализаде Абдулкерим, 5

Сабаильский район;

Контактные номера: ( + 99412 ) 493-25-39