NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Весенний Фестиваль Британского кино

С 25 по 30 апреля 2016 года в Баку пройдет Второй Весенний Фестиваль Британского кино, в ходе которого новые и самые яркие фильмы современного британского кинематографа будут показаны в Азербайджане. Фестиваль организуют British Council Azerbaijan совместно с посольством Великобритании в Азербайджане и киноцентром «Низами».

Poster British Film Spring

Фильмом, открывающим фестиваль в этом году, станет номинант на Оскара лента «Бруклин» режиссера Джона Краули, по сценарию Ника Хорнби, основанном на одноименном романе Колма Тойбина. В ходе фестиваля будут показаны шесть интересных и очень разных фильмов, включая «Леди в фургоне» с МэггиСмитт в главной роли; победителя Берлинского кинофестиваля «45 лет» Эндрю Хэя и отличную работу Лантимоса - фильм «Лобстер» с Колином Фарреллом и Рэйчел Вайс в главных ролях.

British Council также организует ряд онлайн конкурсов в преддверии фестиваля, предлагая билеты и подарки участникам. Подробности проведения фестиваля будут опубликованы на страничке British Council Azerbaijan в фейсбук в течение апреля.

По случаю проведения в Баку кинофестиваля Весна Британского Кино, директор British Council Azerbaijan, Элизабет Уайт, прокомментировала: "Наша основная цель - донести работу британских кинематографистов до азербайджанской аудитории, тем самым поощряя межнациональный культурный обмен.

В этом году фестиваль "Весна Британского Кино" представит вниманию публики по-настоящему интересные новые фильмы. Надеюсь, бакинскую аудиторию они заинтересуют».

Все фильмы будут идти на английском с русскими субтитрами.

https://www.youtube.com/watch?v=E-X6i1p1hlM