NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Идеальный загар

Сезон летних отпусков уже начался. Вы задумались о красивом, ровном и безопасном загаре? Что ж, идеальный и роскошный загар - это комплекс несложных правил. Запоминайте советы, которые пригодятся вам весь летний сезон.

Красивый загар необходимо поддерживать как снаружи, так и изнутри, о чем многие женщины забывают при виде первых лучей палящего солнца.

Beach woman funky happy and colorful wearing sunglasses and beac

Красота изнутри начинается тогда, когда вы понимаете механизмы получения загара. А непосредственно в этих процессах задействован меланин - именно его выработка отвечает за загар. А значит, чтобы защитить кожу от свободных радикалов, вызывающих ее повреждение, преждевременное старение, плохое «закрепление» загара, выработку меланина можно слегка простимулировать.

Селен с витаминами Е и С (который лучше начать принимать до или хотя бы во время отпуска) станет не только стимулятором выработки меланина и гарантом качественного загара, но еще и принесет огромную пользу в качестве детокса и поддержки иммунитета.

Еще одним способом укрепить организм и «натренировать» его на получение хорошего, безапасного загара, который сохранится на длительное время, является пересмотр пляжного меню. Да именно пляжного, ведь в процессе загара для его качественного получении и усиления нашему организму необходимы продукты, содержащие в достаточных количествах бета-каротин.

Конечно, можно использовать искусственные усилители загара, однако они могут как вызвать аллергию, так и спровоцировать ожог - медики рекомендуют все же отдать предпочтение натуральным.

В первую очередь бета-каротин – это морковь. Грызть ее на пляже вас, конечно, никто не призывает, но вот налегать на натуральный морковный сок нужно до и во время приема солнечных ванн. Также в состав пляжного меню должны войти абрикосы, дыни, манго и большое количество воды. Именно такой состав продуктов обеспечит идеальный загар.

decanter-and-glass-of-carrot-juice

Для получения ровного и длительного загара вам обязательно необходим хороший пилинг. Но только ни в коем случае не тот, который стимулирует последующие обновления кожи. Такие пилинги и шлифовки - лазерные, кислотные и многие их аналоги, призваны стимулировать обновление кожи, продлевая молодость, избавлять от мелких морщин. Они очень популярны среди женщин и представлены во многих элитных салонах.

Но они категорически противопоказаны перед началом сезона отпусков. Они снимают самый верхний слой эпидермиса, а после этого даже малейшая солнечная активность будет гарантией получения пигментных пятен и ожогов с аллергией.

Вам необходим качественный пилинг, но не обязательно салонный с использованием мелких частичек. Купите пилинг для тела с мелкими абразивными частицами и проведите несколько хороших домашних пилингований с интервалом в 2 дня - как раз перед началом походов на пляж.

Woman wearing sunglasses and a hat. Summer vacation.

Два простых, но так часто игнорируемых дамами правила надо выучить наизусть: защита кожи спецсредствами во время загара и увлажнение кожи после него. Эти две процедуры обязательны не только в первые пару посещений пляжа, а во время и после каждого.

Тот факт, что вы уже потемнели, вовсе не означает, что кожа «уже привыкла» к ультрафиолетовым излучениям или может «сама защищаться». Защита и последующее увлажнение кожи вам просто необходимы.

После использования наших советов вам будет чем похвастать, ведь красивая загорелая кожа - одно из главных украшений летнего сезона.