NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Солнцем зацелованная

Стриппинг — это модное название успело обойти этой весной и строубинг, и контуринг. Беремся за кисти, вооружаемся красками и начинаем создавать свежий, летним солнцем обласканный образ!

Итак, стриппинг — это такая техника макияжа, при которой бронзер наносится на участки вашего лица, загорающие в первую очередь: на нос и щеки. Собственно говоря, надо нарисовать бронзером широкую полосу от щеки до щеки через нос. Такой макияж создаст эффект отдохнувшего где-нибудь на море, свежего лица, даже если на самом деле вы накануне работали допоздна, а потом ели на диване перед телевизором и там же уснули.

collage_46

Главные секреты сан-стриппинга

  • Выбирайте матовый бронзер с теплым подтоном — чем меньше блеска, тем лучше.
  • Если на лице есть какие-то несовершенства, то сначала сгладьте их своим тональным кремом, а уж потом приступайте к стриппингу.
  • Не набирайте на кисть слишком много, излишки стряхивайте! Не то рискуете получить не лицо «только что с островов», а грязные разводы а ля «я объелась шоколада».
  • Для растушевки используйте кисть кабуки. Растушевывайте тщательно, до получения эффекта естественных, загоревших на солнце щечек и носа.
  • Если щек и носа вам мало — «целуем солнцем» лоб и подбородок. Теперь вы уж точно можете считать себя богиней, рожденной из пены морской… ну, или как минимум жительницей солнечной Калифорнии. 

И самое главное: этот прием имеет право на существование исключительно с мая по октябрь, так как он имитирует естественный загар. Поздней осенью и тем более зимой он будет смотреться крайне неуместно — конечно, если вы не живете круглый год на Бали. Если освоите эту достаточно простую и супермодную технику макияжа, то вам гарантирован образ обласканной солнцем нимфы, восхищенные взгляды мужчин и летнее настроение!