NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Графический макияж

Графика, как новая форма искусства в макияже, стала играть главную роль еще в первой половине 1960-х. Но и сегодня, полвека спустя, никто из стилистов и не думает забывать один из главных хитов макияжа прошлого века. В сезоне осень-зима 16/17 новое прочтение графики в макияже выглядит очень стильно, хоть и необычно.

955a1448

Ярчайшие звезды 60-х – Софи Лорен, Бриджит Бардо, Твигги и многие другие - никогда не отказывали себе в эпатаже и сразу включались в модную игру, демонстрируя, как именно преподнести себя в актуальных трендах макияжа. Сегодня трудно поверить, но с таким макияжем глаз красавицы появлялись не только на обложках журналов, но и в реальной жизни, не только на клубных вечеринках, но и среди бела дня. Да, безумная графика на глазах была абсолютным хитом, и десятки лет спустя визажисты не готовы отпустить ни яркие сочные краски, ни черные угольные грифели.

fall_winter_2016_2017_makeup_beauty_trends_fashionisers

Главная идея топовых визажистов, создававших такие интересные образы, заключалась, конечно, не в том, что модницы попробовали повторить увиденное. Это, во-первых, нелегко даже для профи, а, во-вторых, с таким мейкапом глаз можно пойти разве что на маскарад. Однако то, что воплощали стилисты на лицах моделей по просьбе дизайнеров, можно назвать именно «Трендом» с большой буквы. Нам предлагают не копировать неографику, воспроизводя total-look на собственных веках, а иметь в виду цветные тени и грифельные подводки - вполне отличные игрушки для больших девочек. Так, между прочим, почему бы не разбавить привычную коллекцию теней новыми сочными оттенками и не изменить толщину или направление стрелок?

Яркие палитры теней этой осени должна раскрасить глаза модниц во все цвета радуги. Главным локомотивом призывов к использованию ярких теней стали образы от Fendi, Thierry Mugler, Emanuel Ungaro, Jeremy Scott, Leitmotiv, Jill Stuart, Bibhu Mohapatra, John Richmond. Если вы любите цветные тени, но до сих пор не решались на них, то этот сезон - самое лучшее время. Вы в тренде при выборе любого цвета теней.

fall_winter_2016_2017_makeup_beauty_trends_colorful_eye_makeup1

А вот угольно-черные стрелки, которые выглядят на веках как пособие по графическому дизайну, чествовали визажисты на показах Oscar de la Renta, Kenzo, Marc Jacobs, Emanuel Ungaro, Giamba, A Detacher, Iceberg. А на показах Ydе, Dsquared2, Angelo Marani и Anthony Vaccarello моделям и вовсе красили черный «тотал лук». Если черные стрелки еще не являются частью вашего привычного макияжа, стоит научится их красить.

fall_winter_2016_2017_makeup_beauty_trends_black_graphic_eye_makeup1

Акцент на глаза! Графика в фаворе! Новый сезон – яркие эксперименты! С такими тезисами встретили нас лучшие визажисты мировых подиумов. Так что мы, девушки с характером, не будем себя ограничивать.