NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

С миру по аромату

Никакое сознание и никакое деяние не сравнится с наслаждением уплыть по волнам в неведомые дали.
Юкио Мисима

screen_shot_2016-11-23_at_12.27.19

Однажды в Америке

Маленький ресторанчик в самом сердце Чикаго. За круглыми столиками расположились мужчины в двубортных костюмах в полоску, с сигарами в зубах и бокалами виски со льдом в руках. Их дамы в элегантных черных платьях глядят на сцену, где творится настоящий американский джаз. А в крошечной гримерке за сценой, на туалетном столике перед зеркалом разбросаны пуховки, пустые флакончики от духов, баночки и тюбики с косметикой, пахнет ирисом и ванилью – это Replica Lipstick On от Maison Martin Margiela. Аромат, способный перенести вас через пространство и время.

screen_shot_2016-11-23_at_12.28.48

Пой песню ветра

Удивительная музыка, яркие костюмы, волшебные декорации... Традиционная китайская опера видится западному наблюдателю неким странным действом на грани реальности, где каждая сцена – застывшая во времени и пространстве картина, а актеры – практически мифические существа. Но, чтобы увидеть все это своими глазами, не обязательно совершать долгое путешествие в Пекин: новые ароматы Amouage Myths способны перенести вас в этот чарующий мир безо всяких билетов и виз. Аромат захватит вас нотами нарцисса, фиалки и хризантемы и, подобно мифическому фениксу, поднимет ввысь над остроконечными пагодами, унося все дальше и дальше, меж облаков из лепестков розовой гвоздики и листьев пачулей... От этого волшебного путешествия в вашей памяти останется аромат амбры, мускуса и мха. А еще – звуки дивной музыки, которой вам уже не забыть...

screen_shot_2016-11-23_at_12.31.12

Качайся на волнах

Закройте глаза и представьте, что вас окружает голубизна теплой, искрящейся на солнце воды. Вы качаетесь на волнах в белоснежной лодке недалеко от берега... Вы слышите оживленный гомон нарядной толпы, вашему взору открываются холмы с утопающими в цветах и зелени белыми домиками, в одном из которых вы совсем недавно завтракали, услаждая взор бесконечной бирюзовой гладью моря... Это Капри – остров, вдохновивший парфюмеров Dolce & Gabbana заново переосмыслить знаменитый аромат Light Blue. Новый Love in Capri так же свеж, как и его лимонно-мускусный предшественник, но благодаря ноткам жимолости гораздо более сладок и притягателен. Любовь в нежно-голубом флаконе, широкополая соломенная шляпа да белоснежный купальник – вот и все, что вам понадобится для этого путешествия.

screen_shot_2016-11-23_at_12.31.59

С букетом по планете

Закат. Лавандовое море колышется от дуновений легкого ветерка, благоухают розовые кусты, пышно цветет акация. Все оттенки розового, все ароматы Французской Ривьеры. Перед нами Грас – парфюмерная столица мира, город, где парфюмер Зюскинда искал свой идеальный аромат... Он-то искал, а вот мы, кажется, нашли самое чудесное воплощение розы, какое только могут создать человеческие руки. Это La Colle Noire от Dior. Если вы любите аромат живой майской розы и сами стремитесь благоухать подобно букету свежесрезанных провансальских роз, то вы наконец нашли то, что вам нужно! Утром La Colle Noire пахнет на вашей коже, как нежный бутон розы, но позже он будет раскрываться на вас, и уже днем вы услышите глубокие ноты целого букета распустившихся алых цветов, а ближе к вечеру аромат превратится в приправленный пикантной ноткой перца шлейф – сладкий, розовый, незабываемый...

screen_shot_2016-11-23_at_12.33.11

 

Марокканская роза

Марокко, страна тысячи ароматов и бесконечного буйства красок! Старинные улицы, где стены домов выкрашены в цвет лаванды, а из лавочек доносятся запахи специй и масел; дворцы, поражающие богатством сложной мозаики; азан, разливающийся над городом в часы молитвы... Ощутить все это, пережить всю эту гамму эмоций вы можете, вдохнув аромат духов Rose Musc от Narciso Rodriguez. Вас тут же закружит в восточном танце вихрь из розы, мускуса, черного перца и шафрана. Перед глазами будут проноситься рыжие в лучах закатного солнца барханы и ослепительно синие кварталы древних городов... Если вам не хочется расставаться с Марокко – просто носите с собой эту мускусную розу. И тогда самый обычный день обернется волшебной сказкой Востока.

screen_shot_2016-11-23_at_12.35.04

 

Да здравствует Британия!

Old but Gold. Лондон прекрасен в своей неизменности, туда хочется возвращаться снова и снова, чтобы окунуться в его манящий уют. Лондон – это благоухание зеленых парков после дождя, это потрясающая своей лаконичной утонченностью архитектура, двухъярусные красные автобусы и такие же красные телефонные будки, это такие правильные и при этом такие свободные лондонцы... Парфюм Basil & Neroli от Jo Malone Londo – чистый и классически свежий, но при этом такой современный цветочно-цитрусовый аромат – будет отлично сочетаться с бежевым плащиком и клетчатым зонтом.