NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Готовим ножки к лету

5939_res_00

Чтобы чувствовать себя уверенной в любой ситуации, мало быть просто модной – нужно быть ухоженной до кончиков ногтей… на ногах. С наступлением весны вопрос педикюра становится более актуальным, и барышни всего мира отправляются в спа-салоны.

В салонах обычно предлагают на выбор несколько видов педикюра. Аппаратный пользуется наибольшим спросом. Его преимущество в том, что все манипуляции производятся на сухих ногах, и уже не нужно тратить время на их распаривание. Удобная процедура стремительно вошла в моду и почти вытеснила классический обрезной педикюр.

5935_src

После классического или аппаратного педикюра специалисты, как правило, предлагают пройти сеанс спа-педикюра. В него входит расслабляющая ванночка, маска с полезными веществами, пилинг и массаж ножек. Многие барышни, испытавшие это удовольствие, отзываются о спа-педикюре как о райском наслаждении.

5936_src

Модная новинка – пилинг рыбками или спа-фиш – одна из самых экзотических услуг салонов красоты по всему миру. Посетительницам предлагают опустить ноги в аквариум, где десятки маленьких рыбок гарра руфа деликатно и избирательно будут делать свою работу. Чудо-рыбки едят отмирающие клетки кожи ног там, где это действительно необходимо, совершая абсолютно безболезненный пилинг. У этих малюток отсутствуют зубы, поэтому они не могут причинить никакой боли. Специалисты утверждают, что рыбный пилинг улучшает клеточный обмен веществ и способствует регенерации новых клеток. А все потому, что в слюне рыбок гарра руфа содержатся особые вещества, которые делают кожу гладкой и упругой.

5937_src

Нейл-дизайнеры диктуют свою моду – в педикюре проглядывает тенденция к разноцветности. На пике популярности оказалась яркая одежда, аксессуары и – насыщенные цвета лака. Секретничая с модницами о насущном, стилисты советуют маникюр и педикюр делать разных цветов. Эта тенденция существует уже не первый год, хотя не все об этом помнят.

Сиреневый, желтый, зеленый, розовый, голубой – вот самые модные цвета. Классика жанра – красные лаки, от ярко-красного до бордо. Они всегда выглядят эффектно и подходят к любому наряду. Особенно модным стал коралловый цвет ногтей.

Классический френч тоже всегда в тренде и в этом сезоне дополняется новой техникой исполнения – «реверс френч» (френч-наоборот) – и ультрамодным лунным педикюром. «Лунным» называют педикюр двух разных цветов лака, один их которых – лимонный.

Новая модная тенденция в педикюре – градиент – уже успела завоевать немало поклонниц. Самым стильным воплощением этой идеи стал градиент черного цвета, когда черный лак плавно переходит в синий или фиолетовый.

Любительницы нейл-арта, ликуйте – вы сможете сполна проявить свою фантазию. Изображения цветов, животных, мультяшек, геометрических рисунков и абстракций как никогда актуальны. Для создания вечернего образа можно использовать стразы, пайетки, блестки.

В этом сезоне есть из чего выбирать, но всегда остается место для экспериментов и полета фантазии. Попробуйте изобрести свой неповторимый вариант – быть может, это именно то, что идеально дополнит ваш образ.

5938_src