NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

За гладкие бедра!

До пляжного сезона осталось совсем немного. Ничего не забыли? Новый купальник, шляпка, парео с красивым принтом... Некоторые даже успели сбросить пару лишних зимних килограммов, подкачать пресс и сделать модную татушку, картинку или пирсинг. А еще?

Да, действительно, есть кое-что, от чего избавиться за пару весенних месяцев, как, впрочем, и в остальное время года, не так-то  просто. Аэробика, диета – а он не пугается, не уходит и не хочет оставить в покое представительниц прекрасного пола. Причем с ним не менее всех остальных знакомы даже миниатюрные девушки, которые не могут пожаловаться на лишний вес.

Вы уже поняли о чем речь? Конечно, о целлюлите.

О причинах его появления скоро будут писать диссертации – даже в женских журналах. А вот о том, как побыстрее с ним расстаться, расскажем вам мы.

Вот что важно помнить: никаких чудо-таблеток, чудо-чая, чудо-коктейлей и чудо- кремов! Чудеса от этой проблемы не спасут. Слово «чудо» надо заменить на слова «терпение», «упорство»,  а главное -  «регулярный уход за телом» (а не раз в год перед пляжным сезоном). Тогда вне зависимости от веса маленькие бугорочки не испортят ваше настроение и ваш вид в бикини.

7280_src

Питание

Зашлакованный организм - лучшая среда для разведения целлюлита. Поэтому пейте не меньше полутора литров воды в день, утром натощак - теплую воду с лимоном. Это средство прекрасно чистит печень в домашних условиях и выводит шлаки.

Правильное здоровое питание - основа всего, в том числе и отсутствия возможностей для жировых отложений на ягодицах и бедрах. Необходимо добиться баланса между накоплением и расходованием жиров в организме. Морепродукты, овощи, фрукты, злаки, лучше овсяные хлопья - на них делайте основной упор. Алкоголь, кофеин и, конечно, сахар - первые друзья целлюлита. Найдите им замену и обретете красоту - не только в области бедер.

7274_src

Курение

Никотин сужает сосуды и нарушает снабжение кожи кислородом, вследствие чего способность переплавлять жировые отложения уменьшается.

7275_src

Узкая одежда

 

Как бы модно ни смотрелись узкие брючки, они должны быть вам по размеру, иначе они будут сдавливать мышечную ткань и мешать кровотоку.

7276_src

Сидячий образ жизни

Тут без комментариев. Отсутствие движения и целлюлит - идеальная пара. Заметьте - именно ДВИЖЕНИЯ. Просто силовые нагрузки на тренажерах редко представляют собой помеху для целлюлита: сальса и другие зажигательные танцы даже в домашнем исполнении гораздо эффективнее. Больше них целлюлит боится только спортивной ходьбы.

7277_src

В помощь борьбе с целлюлитом изготовители косметических средств предлагают целый арсенал кремов. Конечно, многие из них содержат весьма полезные компоненты, активизирующие расщепление жиров, с высокотехнологичными формулами входящих в их состав веществ, которые могут значительно подтянуть кожу и сделать ее более упругой. Однако стоит признать, что большую часть эффекта от их применения даст массаж, который является необходимым условием использования этих средств.

Перед нанесением антицеллюлитных средств делайте себе специальный массаж - каждый день утром и вечером (позже будет достаточно одного раза в неделю. После душа или ванны помассируйте кожу мягкой щеточкой или специальным ручным массажером.

Многие девушки делают антицеллюлитный массаж и наносят антицеллюлитные кремы, начиная от  ягодиц и ниже к коленям. Это неправильно!

Массаж обязательно нужно делать, поднимаясь от ступней вверх - всегда по направлению к сердцу. Это запустит микроциркуляцию, естественный ток лимфы в организме, а также обмен веществ. Кремы втирайте от коленей к бедрам и ягодицам - и активные вещества смогут проникнуть глубже, что усилит их воздействие. Утром и вечером немного движения, немного массажа, много фруктов и  терпения. За пару недель до начала пляжного сезона еще есть время - и для того, чтобы привести себя в порядок, и для мыслей о том, что ваше тело круглый год должно получать достойный уход. Видите, даже стихи сложились...

7278_src