NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Модные ноготки

5202_res_00

Психологи утверждают, что идеальный маникюр придает женщине уверенность в себе и повышает самооценку. И с этим сложно спорить. Ведь каждая барышня стремится быть ухоженной до кончиков ногтей и соответствовать последним веяниям моды. Тренд этого сезона – простота и лаконичность. Наращенные длинные ноготки стремительно теряют популярность – теперь в фаворе миндалевидные ногти, короткие или средней длины.

5204_src

Зато с цветом ногтей можно смело экспериментировать. Поклонницы ярких и выразительных образов ликуют – нежно салатовый, желтый и розовый маникюр на пике популярности. В модной цветовой гамме удачно разместились все оттенки синего – от нежно голубого до чернильного. К оттенкам красного госпожа Мода не менее благосклонна. А тем, кто не готов к такому броскому маникюру, придутся по душе классические – телесные, персиковые, золотистые или серебристые – лаки. Они всегда актуальны, а в сочетании с подходящей одеждой могут выглядеть стильно и интересно.

5216_src

Любительницы французского маникюра могут быть спокойны – он еще не скоро выйдет из моды. В этом сезоне гуру маникюрного дела предлагают основной рисунок перенести на ноготь, а лунку оставлять в «неглиже», то есть покрывать прозрачным лаком. Такой вот французский маникюр наоборот.

Неординарную идею – усыпать ногти маленькими бусинками-бульонками – предложила британская компания Ciate. Стиль caviar («черная икра») так пришёлся модницам по душе, что соответствующая маникюрная процедура возглавила рейтинг популярности во всех салонах красоты.

5207_src

Еще одна модная тенденция сезона – Омбре. Эффект перехода одного цвета в другой, давно пользовавшийся спросом у дизайнеров, визажистов и парикмахеров, наконец добрался и до нейл-арта. Теперь можно экспериментировать, сочетая на ногтях как бирюзовый с розовым, так и разные оттенки одного цвета.

5214_src

Все модные новинки, как известно, когда-то прежде уже были актуальны. К примеру, Клеопатра была большой любительницей маникюра. Вначале на ее ногти наносили отдельные рисунки хной, но вскоре догадались полностью покрывать ногтевую пластину. Можно смело утверждать, что модой на нейл-арт мы обязаны этой легендарной египетской царице. А вот древние китайцы первыми начали инкрустировать ногти драгоценностями. Цвет маникюра варьировался в зависимости от культуры и места проживания средневековых модниц, неизменной оставалась лишь любовь к ярким цветам: китаянки были неравнодушны к ногтям золотистого и серебряного цвета, египтянки – зеленого, а европейские дамы – красного.

5212_src

За прошедшие столетия в маникюрной индустрии появились новые технологии и возможности. В арсенале нынешних модниц – технические наработки, созданные целыми поколениями умельцев. Теперь даже самые занятые представительницы прекрасной половины человечества могут не только «думать о красе ногтей», но и без особых усилий претворять свои думы в жизнь.