NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Продуманная небрежность

Модная укладка должна выглядеть так, будто вы только что проснулись и не расчесывались. Но над таким эффектом придется потрудиться.

Эффект небрежной укладки — это тренд, который вот уже несколько сезонов главенствует на подиумах. Меняется мода на длину и форму, волнистую и гладкую шевелюру, собранные и распущенные волосы, сложные плетения и обычные косы. Но взлохмаченные, словно только с постели, объемные и нарочито небрежные волосы остаются своеобразной «авангардной классикой» парикмахерского искусства.

Топ небрежных причесок возглавляет  пучок. Но не чопорный или балетный, а небрежный инди. Такая прическа отлично  сочетается как с офисным костюмом, так и с одеждой в стиле этно. Пучок инди уместен и на вечеринке, и на кинопремьере, и на светском рауте. Правда, в  качестве вечернего варианта его все же лучше украсить  бантом, цветком со стразами или другим заметным аксессуаром. Идеально гладкий пучок, из которого выбиваются несколько прядей,  по праву считается трендом сезона весна-лето 2013. Стилисты Bottega Veneta и Nina Ricci предлагают делать такие пучки с мокрым эффектом.

8717_src

А вот образ streetgirl, созданный стилистами Louis Vuitton, тоже пришелся по душе модницам. Этот пучок-узел, любимая прическа домохозяек и студенток, подойдет как для пикника, так и для клубной вечеринки. А если вы любительница романтического стиля, то стилисты Balmain предлагают заплести косичку и сделать ее немного растрепанной.

8718_src

Распущенные волосы в свободном полете – еще одна модная тенденция. Наверняка, каждая девушка хоть однаждыпыталась воспроизвести такой стиль самостоятельно и при этом сталкивалась с определенными сложностями. Действительно, при кажущейся незамысловатости такие укладки требуют сноровки и знания секретов. Иначе желаемый результат недостижим: вы получите либо всклокоченную, неухоженную гриву, либо перегруженные укладочными средствами поникшие пряди.

8719_src

Если вы хотите походить на моделей с показов Valentino и Miu-Miu, то последуйте советам стилистов: разделите влажные волосы на прямой пробор, обработайте пеной для придания объема и… забудьте об укладке! — пусть сохнут естественным образом.  Вот таким несложным способом вы воплотите в жизнь идею распущенных, падающих на плечи волос, которые словно уложены ветром.

8721_src