NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Хранители колец

Роскошные локоны, которыми вас наградила природа, могут стать вашей визитной карточкой. Главное - правильно подчеркнуть их красоту.

7844_res_00

Сегодня крупные роскошные локоны и небрежные мелкие кудри на пике популярности. Они наравне с прямыми гладкими волосами штурмуют обложки модных журналов и мировые подиумы. Роскошные локоны, которыми вас наградила природа, могут стать вашей визитной карточкой. Главное - правильно подчеркнуть их красоту. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы явить миру свою яркую индивидуальность.

Длина и стрижка

Шикарные кудри начинаются с правильно подобранной длины и стрижки. Идеальной для таких волос будет средняя, аккуратная длина чуть ниже плеч. В этом случае их легко укладывать, а сами завитки держатся долго. Длинное каре, стрижки с неровными краями, многоуровневые стрижки – все это будет выглядеть очень красиво. Главное, чтобы парикмахер был специалистом и хорошо умел стричь именно кудрявые волосы.

Слишком длинные волосы, во-первых, чрезмерно тяжелы для красивых локонов, а, во-вторых, потребуют очень тщательного ухода – много времени будет тратиться на мойку, сушку, укладку и т.д.

Слишком короткие волосы будут создавать ненужный объем, могут выглядеть неопрятно, и с ними трудно будет подчеркнуть природную красоту локонов.

Делая себе каскадную стрижку, проследите за мастером или предупредите его, чтобы он не увлекался большим количеством слоев. То же самое касается и филировки - все хорошо в меру, вам необходимо сохранить локоны и не придавать излишне большого объема.

7840_src

Правильный уход

В большинстве случаев вьющиеся волосы являются густыми и довольно толстыми. Но бывают и исключения. Обладательницам тонких волос не помешают шампуни для объема. Сегодня на рынке много шампуней с пометкой «для вьющихся волос». Однако одних шампуней недостаточно. Регулярно используйте увлажняющие кондиционеры. Ведь именно недостаток влаги придает кучерявым волосам «эффект одуванчика». Раз в неделю обязательно используйте питательную и восстанавливающую маски. Или специальные сыворотки в ампулах (такие есть у многих фирм по профессиональному уходу за волосами).

7842_src

Обретаем красивую форму

После душа аккуратно промокните волосы мягким полотенцем. Ни в коем случае не растирайте, не взбивайте и не теребите волосы. Старайтесь как можно дольше сушить волосы естественным путем, а время от времени можно наматывать пряди на пальцы. Когда волосы слегка подсохнут, нанесите на влажные волосы специальное средство. Сегодня на рынке много укладочных средств, главное - подобрать то, которое соответствует желаемому эффекту. Пена – сделает локоны более упругими. Гель – даст эффект мокрых волос или сделает контуры локонов более четкими. Спрей поможет сохранить форму и придаст естественное сияние и блеск каждому завитку (особенно спреи на масляной основе, только не наносите их на корни).

Фен - не самый лучший друг для локонов. Но если времени нет, помните: сушить необходимо по направлению роста волос. Фен с насадкой диффузор подойдет лучше остальных. Странно, но многие девушки, с рождения ухаживающие за своими вьющимися волосами, так и не могут отказаться от щетки. А ведь именно щетка способна превратить самые роскошные локоны во «взрыв на макаронной фабрике». Но расчесывать волосы все равно необходимо. Гребень – один из главных хранителей ваших колец. Особенно если он из натурального дерева и с крупными зубцами.

7841_src

В Америке примером для подражания многим девушкам с кудряшками стала Сара Джессика Паркер. Она всегда гордилась копной своих вьющихся волос и так хорошо научилась подчеркивать их естественную красоту, что буквально дала второе дыхание моде на локоны. Николь Кидман и Рианна стараются как можно чаще появляться на публике с выпрямленными волосами. А Паркер почти каждый выход в свет демонстрирует то, как ей удалось по-новому уложить этот роскошный подарок природы. От «мелкого беса» - до благородных голливудских локонов, от круглых четких кудрей - до мягких и нежных волн. Иногда Сару, как и многих девушек с кудряшками, можно увидеть с гладкими прямыми волосами, но расстаться с локонами надолго она так и не решилась. И правильно сделала. Настоящими голливудскими локонами может похвастать далеко не каждая.

7843_src