NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Подражая фараонам и звездам

Совсем скоро долгожданное лето, и модницы тщательно готовятся к отдыху: добавляют к своему образу новые акценты, штрихи, нюансы... И первое, что приходит на ум, - сменить прическу: длину волос, их цвет, оттенок. На пике популярности в этом сезоне короткие стрижки.

Возглавляет хит-парад популярных стрижек сезона весна-лето 2013 традиционное каре. Причёска, которая не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие, пришла к нам из Египта. Удлиненное «каре» можно назвать визитной карточкой этой страны, поскольку именно эту прическу мы видим у фигур, изображенных  на древнеегипетских фресках, повествующих о нелегкой жизни парикмахеров и их клиентов многие тысячелетия назад.

Египетское каре было простым – волосы специально начесывали, стригли по одной линии чуть ниже уха, выстригали прямую густую челку. В современной интерпретации каре появилось множество вариантов. Самыми популярными вариантами в этом сезоне будут:

- короткие стрижки каре на прямых волосах с челкой и без;

- короткое элегантное каре с четкими прямоугольными или овальными линиями;

- стильные густые челки как выше линии бровей, так и до линии бровей.

6901_src

Эти же варианты стрижек предлагаются всем обладательницам вьющихся и волнистых волос. Стилисты также обращают внимание на модный вариант укладки – волнистые концы волос в сочетании с гладкой прикорневой зоной и челкой. А вот короткая стрижка с удлиненной скошенной челкой придаст образу шарм и загадочность. Яркое тому подтверждение - икона стиля Виктория Бэкхем, которая напомнила миру, что короткие волосы – это элегантно и женственно.

6902_src

Если у вас густые и идеально прямые волосы вам подойдет короткий боб с четким густым срезом. С подобной стрижкой, в зависимости от стиля одежды и макияжа, вы сможете легко перевоплощаться из безупречно элегантной бизнес-леди в роковую красавицу.  А вот если вы романтическая натура, то мягкий и женственный текстурированный боб сделает вас неотразимой. К тому же топовые стилисты утверждают, что  «немного растрепанный боб»  - это бесспорный хит сезона!

6903_src

Как и боб, одной из самых популярных коротких стрижек остается пикси. И если Энн Хэтэуэй носит любимую стрижку Твигги и Одри Хепберн как «последствие» съемок в роли Фантины в киномюзикле «Отверженные», то другие звезды выбирают пикси по велению души. Данни Миноуг укладывает волосы гладко, зачесывая их назад и разделяя на косой пробор, – идеальный вариант для тех, кто хочет визуально уменьшить возраст или же отращивает волосы. А вот американская актриса Майли Сайрус в одном из своих интервью заявила: «Вы больше никогда не увидите меня с длинными волосами!» Кэмерон Диас уже многие годы верна ассиметричному бобу, а Николь Ричи по душе удлиненный боб. Игривая и романтичная Николь предпочитает легкие волны без челки.

Для того чтобы любая стрижка выглядела эффектно, волосы должны излучать здоровый блеск. Поэтому питайтесь правильно, подбирайте шампунь под ваш тип волос, используйте маски и стайлинговые средства.