NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Перманентный макияж

Перманентный макияж сегодня превратился в популярную, востребованную услугу эстетической медицины. Он помогает женщинам сэкономить время, избавляя от необходимости ежедневно наносить на чувствительную кожу лица различную декоративную косметику. Такой макияж используется для подкраски бровей, обведения контура губ и подводки глаз, позволяя выглядеть хорошо при любых обстоятельствах с минимальной затратой усилий.

tatoo5

С помощью тонких иголок под кожу вводятся натуральные красители. Для перманентного макияжа используются тоненькие пластмассовые иглы, проникающие в кожу лишь на глубину 0,3 – 0,8 мм. И если при нанесении обычной татуировки в ход идет преимущественно синтетическая краска, то перманентный макияж требует использования лишь натуральных красителей. Они сходят примерно через три года, гипоаллергенны и относительно безвредны.

Снимок экрана 2014-01-27 в 15.09.00

Часто наши брови кажутся нам недостаточно длинными. Татуаж бровей как раз решает эту проблему, визуально удлиняя их и придавая желаемую  форму. Для создания подобного эффекта по всей длине бровей прорисовываются тонкие линии, имитирующие естественные волоски. В хорошем салоне вам подберут красители, максимально близкие к естественному цвету ваших бровей. Иначе вы сильно рискуете своей внешностью – явный контраст будет смотреться негармонично.

db2556ce175265c1214d9628e6ce0cce

То же самое по справедливости можно отнести к татуажу губ. Если цвет подобран неверно, создастся эффект, будто вы подвели их химическим карандашом, что выглядит не совсем эстетично. Вообще губы – самый уязвимый «объект» перманентного макияжа, так как кровеносные сосуды расположены близко к поверхности. Здесь используется, как правило, техника прорисовки контура. А если нанести двойной контур, это визуально увеличивает объем губ.

9747e2cb61b6752a9b92d4b7103cade3

Если вы считаете, что у вас не очень выразительные глаза или слишком короткие ресницы, можно попробовать сделать их более яркими с помощью перманентного макияжа глаз. Эффект будет такой, будто вы провели тоненькую линию подводкой, а прорисовка ресниц сделает их гуще. Небольшие стрелочки улучшат форму глаз.

d33470afd0f70b803c8ec28c9ded19d0

Болезненная это процедура или нет – вопрос спорный. Наверное, решающими являются такие факторы, как индивидуальный болевой порог и профессионализм мастера. Занимает это около трех часов. Чаще всего процедура проводится в несколько этапов, потому что получить желаемый результат за один раз очень сложно. Заживление занимает несколько дней, максимум неделю. Больше всего припухлость заметна на губах. Через сутки на коже образуются корочки, которые постепенно будут отшелушиваться. В эти дни лучше не пользоваться косметикой, не посещать солярий и не подвергаться воздействию солнечных лучей.

b7dfaa68c9276ec22a29d8a67a5144e9

На окончательное проявление цвета уйдет 28 дней, после чего необходимо проконсультироваться со специалистом по поводу необходимости повторной процедуры. И вы будете приятно удивлены, когда после затянувшейся до утра вечеринки обнаружите, что подруги с уже очень помятыми лицами поглядывают с завистью на ваше ухоженное лицо.