NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Кофейные обертывания

«Не злоупотребляйте кофе», – слышим мы тут и там. Что ж, можно не пить этот бодрящий напиток ведрами, а сделать кофейное обертывание – пользы, несомненно, будет больше.

1331792998_zerna_kofe-1620

Большинство антицеллюлитных косметических средств содержит кофеин, который способствует расщеплению жиров и их выведению из организма. Это чудесное свойство кофеина позволяет уменьшить объемы на пару сантиметров за пару сеансов! Кроме того, обертывание с помощью кофе отлично тонизирует кожу, возвращая ей упругость и эластичность.

img_3f07d3e97f671250174631e6218181a5

Конечно, процедура займет какое-то время, но результат того стоит!

skrab-kofejnyj

Перед обертыванием надо принять душ, причем гелем пользоваться нежелательно: после него кофейная масса впитается хуже. Для большего эффекта рекомендуется бережно очистить кожу пилингом.

piling-tela(1)

Если в салонах для обертывания в основном применяется зеленый кофе, то в домашних условиях его успешно заменит черный молотый. В нем содержится не меньше полезных веществ – витаминов, протеинов, жиров, полисахаридов, эфирных масел и органических кислот.

97887781_1314598201_71

Если вы страдаете лишним весом, если у вас целлюлит и ваша фигура нуждается в коррекции, то кофейное обертывание создано для вас.

coffee_covering

Приготовить смесь предельно просто. Около 50 г кофе развести в горячей воде, чтобы получилась густая однородная кашица. Полученную массу размешать до полного исчезновения комочков. Когда остынет, можно наносить на кожу. После необходимо замотаться полиэтиленовой пленкой (чаще всего используется обычная пищевая пленка), укрыться одеялом и расслабиться на 40-50 минут.

обертывания

Кофейная кашица смывается под теплым душем, а кожа смазывается увлажняющим кремом.

Курс подразумевает 10-12 сеансов с промежутком в несколько дней. Однако если кофейные обертывания составляют часть комплексной программы, результат появится быстрее и эффект будет налицо.

12