NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Выставка "Наш любимый город"

Children Day 1

3 июня в Археологическом Саду в Старом Городе состоится выставка работ, созданных художниками в возрасте от 5 до 14 лет. Выставка организована совместными усилиями Бакинского Музея Современного Искусства, некоммерческой организации YARAT и администрации Ичери Шехер.

На выставке представлено более 100 работ, включая живопись, батик, кукол и расписанные вручную тарелки. Все они созданы участниками воскресных мастер-классов, которые проводились в 2014 году на базе Бакинского Музея Современного Искусства, и учениками творческой студии Da’Art.

В ходе занятий дети постигали основы искусства под руководством Диляры Кязымовой, Орхана Гусейнова, Аиды Махмудовой, Чингиза Бабаева, Рамала Кязымова и других профессиональных художников.

Воскресные мастер-классы стали примером удачного сотрудничества между Музеем Современного Искусства и организацией YARAT в области творческого воспитания детей. Подобные образовательные программы существуют во всех ведущих мировых арт-центрах и музеях, а их целью является поэтапное знакомство с современным искусством и раскрытие возможностей каждого ребенка.

3 июня гостей выставки ожидает настоящий праздник под открытым небом с живой музыкой, мороженым и сахарной ватой.  Планируются также шоу мыльных пузырей, конкурсы и викторины. Специалист по детскому макияжу подарит хорошее настроение и новый задорный образ всем желающим, в независимости от возраста.

Каждого из 107 участников выставки ожидают призы, а зрителей – несколько часов чистого позитива и непринужденного общения.

Время: 16:00 -19:00

Место проведения: Археологический Сад (возле ресторана «Караван Сарай» в Старом городе)

Вход свободный!