NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Красота и Здоровье

Меня здесь нет

KarlieKlossNails-741x434

Абсолютным хитом маникюра лето-2014 стали ногти в стиле nude. Такой маникюр визуально удлиняет пальчики и невероятно практичен.

d8e2a0db477c042f43c0dd517b2b0103

Не побоявшись отойти от креативных трендов прошлых лет, большинство стилистов модных брендов выбрало для своих показов именно такой естественный стиль. Данная тенденция представлена двумя равнопризнанными вариантами: классический nude и пастельная стилизация под него.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 / 5

Первый выглядел так: ногти были либо «обнаженными», покрытыми прозрачным матовым лаком и напоминающими чистый холст, либо глянцевыми или матовыми, но уже всех оттенков бежевого: светлого и темного, кофе с молоком и кремового, пудрового и телесного, сливающегося с цветом кожи рук.

KerryWashingtonNails

Второй был более демократичным в выборе цветовой гаммы, но по-прежнему максимально приближенным к понятию «естественность». Здесь царили следующие цвета: фисташковый и ванильный, крем-брюле и клубника со сливками, бледно-розовый, лавандовый и молочный.

Nail-polish-colors-trend-8

Характерной отличительной чертой обеих вариаций маникюра nude стали короткие, классической овальной формы ногти. Причем и в классическом, и в пастельном тренде это были именно ноготочки леди, а не когти хищницы.

Givenchy, Dolce & Gabbana, Christian Dior, Oscar de la Renta, Moschino, Lacoste, Burberry Prorsum,  Alexander Wang, Richard Chai, Carolina Herrera и многие другие именитые дизайнеры увидели героинь этого лета именно такими – максимально естественными, легкими и нежными созданиями.

elle-01-nail-polish-ballet-beautiul-xln

Отказаться от вечной классики в текущем году и в этом сезоне – как, впрочем, и в любых других – будет просто невозможно. На деловой встрече или светском мероприятии, на вечеринке или отдыхе – такой маникюр будет уместен всегда и везде. Гармонично сочетаясь с любым нарядом в любое время суток, вне зависимости от возраста и стиля своей хозяйки, «маникюр, которого нет» потребует только одного непреложного правила – идеально ухоженных рук. Ведь такой невидимый дизайн ногтей неизменно привлекает внимание именно к вашим рукам, красота и изящество которых и станут визитной карточкой настоящей леди.