NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Глицериновое мыло

Красивая, гладкая, чистая, нежная кожа - разве не об этом мечтают все женщины? Есть средство, которому вполне под силу осуществить эту мечту и которое уже давно занимает одну из верхних строчек среди косметических средств – это натуральное глицериновое мыло.

IMG_9374

Главное, что необходимо знать о глицериновом мыле, - это то, что все его потрясающие качества и косметический эффект будут достигнуты только в том случае, если оно будет натуральным.

Многочисленные исследования косметических лабораторий по всему миру давно доказали, что преимущества такого мыла перед любыми другими очевидны. Глицериновое мыло универсально, эффективно и подходит любому типу кожи, будь то жирная или сухая, нормальная или комбинированная, чувствительная или проблемная (включая такие проблемы с кожей, как экзема, псориаз, угревая сыпь). Это мыло хорошо очищает кожу, удаляя различные загрязнения, но при этом не нарушает водно-жировоого баланса. Оно одновременно и очищает, и увлажняет кожу, сохраняя ее гладкость, а также положительно влияет на процессы ее регенерации.

Barbara-Palvin-Beauty-Face-

Самым распространенным мифом о глицериновом мыле является мнение, что оно не подходит для жирной и проблемной кожи, так как не отдирает и не пересушивает ее «до скрипа». На деле именно глицериновое мыло при полной очистке увлажнит кожу и со временем нормализует работу сальных желез, ведь именно агрессивные очищающие средства заставляют кожу защищаться и выделять еще больше себуума (кожного жира).

Miranda-Kerr-Beauty-Face-Wallpaper

Еще одним безумным мифом об этом мыле можно назвать мнение о том, что после умывания глицериновым мылом кожа якобы плохо впитывает кремы. На самом деле после умывания не самой мягкой водопроводной водой да еще и с использованием обычных средств - пенок, гелей, косметического мыла, наша кожа не только очищена, а сильно пересушена. И, как следствие этого, когда мы наносим кремы, кожа начинает их буквально «поедать». Но если очищение было мягким, а кожа к тому же одновременно получила увлажнение, она просто впитывает столько крема, сколько ей нужно, не нуждаясь в лишнем. Кожа абсорбирует косметические средства после глицеринового мыла так же легко, как и после любого другого.

qmlf42

Недобросовестные производители и косметические бренды быстро смекнули, что глицериновое мыло стало очень популярным очищающим средством и, окончательно потеряв совесть, выбрасывают на рынок синтетические продукты с полным набором химических веществ под маркой «стопроцентно натуральный состав» или «домашнее глицериновое мыло». При этом сам глицерин заменяется более дешевыми веществами, но продукт при этом продается по цене натурального глицеринового мыла, которая, конечно, выше, чем цена обычного.

banan

Так что, если вы хотите получить отличный эффект, доверяйте только хорошо зарекомендовавшим себя производителям – тем, кто специализируется либо только на домашнем мыловарении, либо только на натуральных очищающих средствах. Популярность домашнего приготовления мыла растет все больше, и многие люди на дому практикуют мыловарение. Такое глицериновое мыло будет не в пример честнее любого масс-маркета. Так что, возможно, вы найдете таких людей и среди своих знакомых.

Обязательно стоит попробовать хоть пару недель попользоваться глицериновым мылом, чтобы на собственном опыте убедиться, как ваша кожа на глазах становится чистой, гладкой, мягкой и нежной.