NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE

Морские сокровища

1

Слава косметической марки La Mer распространилась по всему миру и не меркнет уже несколько десятилетий. Этой осенью легендарная марка впервые появилась и в Баку. Международный эксперт Сарантис Цимилимис поделился с Nargis философией, легшей в основ у бренда, и секретами красоты, заключенными в формулы роскошных средств ухода за кожей.

Dr.-Max-Huber

Вдохновленный исцеляющей энергией моря, специалист в области аэрокосмической физики доктор Макс Хьюбер начал свое исследование в надежде найти средство, которое помогло бы восстановить внешний вид его кожи, пострадавшей в результате несчастного случая в лаборатории. Он собрал морские водоросли, обладающие восстанавливающими свойствами. Так началась история надежды. Спустя 12 лет и 6000 экспериментов на свет появилось чудо.

Когда лучше всего начинать пользовать- ся продукцией La Mer? Есть ли какие-то возрастные ограничения?

В самом начале целевой группой брен- да были женщины 30—40 лет и старше, желающие избавиться от возрастных недостатков. Но за прошлое десятилетие появилась интересная тенденция: матери стали приводить дочерей ознакомиться с продукцией La Mer, словно передавая по наследству свою приверженность и доверие к этому бренду. И это объяс- нимо. Если вы живете где-нибудь у озера, дышите свежим воздухом и питаетесь экологически чистой пищей, то, скорее всего, необходимости в косметологии как таковой у вас нет. Но если вы обитаете в городских джунглях — например, в та- ком городе, как Баку, — где сталкиваетесь со стрессами большого города, то можете начинать пользоваться косметикой La Mer уже в возрасте 15 лет.

La Mer The Intensive Revitalizing Mask_small_0

 

Восстанавливающая маска Intensive Revitalizing Mask

Cr.me de La Mer — основной продукт бренда. В чем его уникальность?

Это революционный продукт, которому уже 60 лет, и он все еще считается продуктом номер один в мире. Заметно преображая кожу, крем насыщает ее здоровьем и неповторимым сиянием изнутри. Он имеет плотную текстуру, и перед нанесением его нужно разогреть между пальцами до достижения прозрачной консистенции. Наносить нужно легкими  вбивающими движениями на лицо, шею и зону вокруг глаз. Сегодня крем представлен в пяти уникальных текстурах, подходящих для любого типа кожи.

Screen Shot 2015-04-24 at 15.20.28

Для лучшего эффекта производители советуют комбинировать новую продукцию с Cr.me de La Mer. Вы применяете это правило при создании новинок?

Да. Всегда. На сегодня актуально несколько проблем среди потребителей. Одна из них — потеря упругости кожи. В таком случае советуем сыворотку для контурного лифтинга The New Lifting Contour Serum, которая стимулирует выработку коллагена и эластина. Для максимального эффекта необходимо нанести также увлажняющий крем, который вкупе с сывороткой придаст коже упругости и увлажнит ее. А если вдобавок вы нанесете крем для глаз, в успехе можете не сомневаться!

Creme-de-la-Mer-Limited-Edition-FY10

 

Crem De la Mer

Расскажите об эликсире Miracle Brothtm. Как происходит процесс его создания?

Кожа человека изначально обладает биоэнергией, которая позволяет ей самовосстанавливаться. Но с годами ее уровень понижается. Miracle Brothtm предназначен для восстановления именно этой способности к регенерации. Создание Miracle Brothtm — очень сложный и дорогостоящий процесс (килограмм эликсира обходится в $ 750 000). Для начала, дабы не разрушать морскую среду, мы вручную собираем водоросли, исключительно из незагрязненной части моря. Далее, с целью сохранения натуральных свойств растения, мы перевозим добытые водоросли в морозильных камерах в лаборатории США. И только там, после стольких усилий, начинается процесс ферментации, подкрепленный секретной рецептурой. Ученые La Mer добывают в море только лучшие натуральные ингредиенты и подвергают их обработке, обогащению энергией света и звука через процесс биоферментации, длящийся в среднем три-четыре месяца. После стольких лет практического опыта мы все еще отдаем предпочтение ручному труду, поэтому каждая баночка наполняется вручную.

Cыворотка The Brightening Essence Intense

 

 

Cыворотка The Brightening Essence Intense

Вы планируете создание новых продуктов, столь же уникальных, как Cr.me de La Mer?

Собственно говоря, они уже существуют. Один из них — сыворотка The Brightening Essence Intense. Она направлена на борьбу со всеми признаками старения в течение трех недель. А еще два года назад мы выпустили тоник The Oil Absorbing Tonic, ставший вторым по популярности продуктом в Азии, что для нас прекрасный показатель. Он насыщает кожу жизненной энергией и тонизирует, не вызывая раздражения.  Новая восстанавливающая маска Intensive Revitalizing Mask — наша последняя новинка. Вы можете пользоваться ею по нескольку раз в неделю. Приведу пример: если вы проснулись утром и выглядите уставшей, нанесите маску и оставьте на восемь минут. Не смывая маску, нанесите увлажняющий крем, а позже сам макияж. Этот продукт покажет мгновенные результаты.

2014_FY15_IEG_Launch_v2_hp_LM_full_12002600_R

Правда, что Макс Хьюбер ел свой крем?

Когда доктор Хьюбер только начинал, он создавал крем в малом количестве — всего 300 баночек в год. Его клиенты — а среди них были члены королевского семейства, прима-балерины и многие другие — сами приходили к доктору за баночкой чудодейственного крема. Дабы продемонстрировать, насколько натурален его продукт, доктор Хьюбер нередко ел его в присутствии клиентов. Хочу подчеркнуть, что все продукты La Mer имеют натуральное происхождение, они лишь усовершенствованы технологией.

Как же улучшить состояние кожи, используя продукцию La Mer?

В первую очередь, вам следует остановиться на каком-то одном продукте. Если у вас чистая кожа и нет следов усталости — вам достаточно увлажняющего крема с SPF-защитой. Если же следы усталости все-таки присутствуют, вам понадобится сыворотка или другое средство, которое придаст сияние. Будьте менее критичными, ухаживайте за кожей с любовью. Если вы нашли продукт, который работает, пользуйтесь только им. Часто переходя с одного продукта на другой или смешивая их, можно .перегрузить. кожу и нарушить естественный баланс. Необходимость менять продукт каждые три месяца — самый распространенный из мифов beauty-индустрии.

The_Lifting___Firming_Mask___ROMANCE___La_mer_0