NARGIS
Az En
NARGIS MAGAZINE
Стиль жизни

Танец Пламени и Искусства: Italdizain x Lladro

Italdizain представляет коллаборацию Lladro c азербайджанской художницей.

Фабрика Lladro, воплощение выдающегося фарфорового искусства, открывает новую главу в своей истории, объединившись с талантливой азербайджанской художницей Эльнарой Насирли. Эта коллаборация - встреча двух культур, двух традиций, в которой каждая деталь становится символом современного диалога искусств.

Активное участие компании Italdizain сыграло ключевую роль в формировании творческого альянса между азербайджанской художницей и испанским брендом. Путь к сотрудничеству компании с художницей начался с мероприятия, приуроченного к 70-летию бренда Lladro. Именно после него компания выступила с инициативой организовать совместный проект с Эльнарой Насирли и фарфоровой мануфактурой Lladro.



Эльнара Насирли – новое имя в современном азербайджанском искусстве, выпускница художественной школы, основательница Fluxus Frequency Collective - иммерсивной выставки, которая сочетает в себе звук, визуальные эффекты и интерактивные элементы для создания мультисенсорной реальности. Ее участие в проекте придало Panthere из коллекции Origami новые краски и эмоции. Вдохновленная своей родиной, Азербайджаном, Эльнара воплотила в росписи дух восточной культуры. Она черпала вдохновение от одной из самых удивительных природных достопримечательностей Апшеронского полуострова «горящей горы» Янардаг. Охваченный пламенем склон горы не перестает гореть на протяжении уже нескольких тысячелетий.

«Мне хотелось передать образ огня и в свете, и в темноте», - подчеркивает художница. С использованием специальных светящихся под UV светом красок, Эльнара добавляет элементы визуальной магии, превращая произведение в отражение природного огня, в игру света и тени в темноте. Идея оформления росписи скульптуры Panthere передает богатство азербайджанской культуры, а также служит примером того, как сотрудничество мануфактуры Lladro с азербайджанским художником влияет на искусство, принося новые идеи и творческие подходы.

Скульптура Panthere является частью коллекции бренда Origami, где животный мир исследуется через геометрию, лежащую в основе древнего японского искусства. Сочетание художественных техник порождает современные творения, выраженные посредством фарфора. Все изделия этой коллекции, это современная инновационная интерпретация традиционного японского искусства оригами, в котором геометрические формы, создаваемые сложенной бумагой, преобразуются в мощные скульптурные и декоративные грани.
Коллаборация Lladro с Эльнар Насирли стала не только союзом двух талантов, но и встречей Востока и Запада в искусстве фарфора. Фигура Panthere из коллекции Origami превратилась в своего рода художественный мост, переносящий нас в увлекательный мир культурного обмена и творческого вдохновения.

  •  
  •  
  •  
/

В преддверии предстоящего праздника Новруз, а именно в символический день стихии огня “Od çərşənbəsi”, фигура Panthere впервые представлена в большом вестибюле Four Seasons Hotel Baku. Отель становится исключительным местом для сотрудничества, охватывающего местные традиции и искусство. Не упустите шанс стать одним из первых свидетелей эксклюзивного просмотра фигуры Panthere, вдохновленную пламенем Янардаг, начиная со вторника, 5 марта, в Four Seasons Hotel Baku. После выставки в вестибюле отеля произведение искусства продолжит свое выставление в бутике Lladro, приглашая посетителей насладиться его огненной энергией.

Бренд Lladro эксклюзивно представлен на территории Азербайджана компанией Italdizain.
Адрес: ул. 28 Мая, 7A, Баку, Азербайджан.
Телефон для связи: +994 (12) 498-00-53

Больше информации о бренде Lladro и его коллекциях вы можете найти на сайте: https://italdizain.az/ru/brands/lladro

О компании Italdizain
Компания Italdizain была создана в 1996 году в качестве торговой организации, занимающейся поставкой качественных итальянских кухонь на рынок Азербайджана. За время своей деятельности она создала новые направления и расширила бизнес. В настоящее время Italdizain является крупным холдингом, объединяющим десятки бутиков, специализирующихся на продаже ювелирных изделий, часов, посуды, предметов для дома и интерьера.

О компании Lladro
Фабрика Lladro, венец мирового фарфора, была основана тремя братьями - Хосе, Хуаном и Винсентом Льядро в далеком 1953 году в Валенсии, Испания. Начав свой творческий путь с росписи ваз и кувшинов, братья Льядро не только создали свою первую печь для обжига фарфоровых изделий, но и обрели свой уникальный стиль, отличающийся гармонией форм. В 1956 году мастерская полностью перепрофилировалась на изготовление фарфоровых статуэток, и с тех пор каждая фигура, созданная этой мануфактурой, несет в себе дух истории и восторг художественного воплощения. От скульптур до освещения, аксессуаров для дома и ювелирных украшений, Lladro — это бренд, который символизирует современный, стильный и эксклюзивный образ жизни.

О Four Seasons Hotel Baku

ИЗЫСКАННОСТЬ НА БЕРЕГУ КАСПИЙСКОГО МОРЯ
Загадочная столица Азербайджана, соединившая Ближний Восток, Европу и Азию, расположилась к юго-востоку от Кавказских гор на побережье Каспийского моря, притягивающего своими опалово-синими водами. Наш роскошный отель, построенный в стиле бозар, находится в самом сердце Баку, у набережной, в непосредственной близости от Старого города и Пламенных башен — трех современных небоскребов, озаряющих Баку в темное время суток. Такой контраст хорошо отражает дух нашего стремительно развивающегося города: древнего, современного и чуточку дерзкого одновременно. Мы приглашаем вас насладиться восхитительным завтраком на террасе ресторана Zafferano, расслабиться во время лечебных спа-процедур в нашем солнечном спа-центре, а затем отправиться исследовать город вместе с нами.